Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Организаторы Уимблдона сообщили, когда примут решение относительно участия в турнире игроков из РФ и Беларуси

Организаторы Уимблдона продолжают консультации с правительством о том, разрешать ли игрокам из РФ и Беларуси принимать участие в турнире в этом сезоне
Организаторы Уимблдона сообщили, когда примут решение относительно участия в турнире игроков из РФ и Беларуси
Представители Всеанглийского клуб лаун-тенниса и крокета заявили, что проблема является «комплексной и сложной».

«Мы планируем объявить о своем решении до истечения срока подачи заявок в середине мая. Мы также приняли к сведению указание правительства Великобритании относительно присутствия российских и белорусских граждан в нейтральном качестве на спортивных мероприятиях в Великобритании. Мы продолжаем вести переговоры с правительством Великобритании, Ассоциацией лаун-тенниса и международными руководящими органами тенниса», — говорится в заявлении AELTC, которое цитирует BBC.

Напомним, что несколько дней назад министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон озвучил требования к теннисистам из РФ и Беларуси для участия в турнирах на территории Великобритании

В этом году Уимблдон пройдет с 27 июня по 10 июля.

Напомним теннисные структуры ITF, ATP, WTA, а также все четыре турнира Большого Шлема, осудили военное вторжение Российской Федерации при поддержке Беларуси на территорию Украины. ITF приняла решение отстранить все российские и белорусские сборные от участия во всех командных турнирах, а ATP и WTA запретили теннисистам выступать на индивидуальных соревнованиях под флагами своих стран.

Позднее глава WTA Стив Саймон опубликовал свое заявление, в котором прокомментировал возможный запрет российским теннисистам выступать на Уимблдоне.





? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: bbc.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  6/04/22 15:30  Просмотров: 1 232  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.