Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Ига Швёнтек: "Сомнения в себе - это неприятно, но для меня это также источник мотивации"

Польская теннисистка провела пресс-конференцию после выхода в финал US Open
Ига Швёнтек: "Сомнения в себе - это неприятно, но для меня это также источник мотивации"
В полуфинальном матче лидер мирового рейтинга в трёх сетах обыграла Арину Соболенко.

"Между первым сетом и остальными двумя, конечно, я почувствовала разницу. Я рада, что смогла немного прибавить в энергии. Мне было трудно сделать камбэк в третьем сете, Соболенко подавала довольно стабильно и усложняла мне задачу. Но я счастлива, что мне удалось вернуться в игру.

О чем я думала, когда после 6:1 во втором сете уступала с брейком в решающей партии? Думаю, что Соболенко подавала в этом матче лучше, чем в наших прошлых поединках. То, что я проигрывала 0:2, опустило меня на землю. Возможно, я немного подстраховывалась на приеме, но потом просто начала рисковать. В этот раз мне это помогло, мячи попадали в корт (улыбается). Я могу быть довольна, потому что мы обе временами играли рискованно, поскольку темп был очень высокий на самом деле.

>>> Обзор матча Ига Швёнтек - Арина Соболенко на US Open (ВИДЕО)

По поводу противостояния с Онс Жабер в финале скажу, что она очень стабильный игрок, сейчас она вторая в WTA Race. И она играла в финале Уимблдона, за который очки не получила. Она продемонстрировала значительный прогресс. Её стиль игры отличается от большинства, она отлично чувствует мяч, любит играть вариативно. Она просто сложная соперница. Вероятно, поэтому наши матчи складываются тяжело. Это всегда упорные поединки, в которых нужно много физических сил. Она полностью заслужила играть в финале. Думаю, это будет хорошая борьба.

Чувствую ли я, что из-за неудобных для себя условий я меньше доверяла себе и своей игре, но сумела это преодолеть? Хороший вопрос. Я чувствую, что должна однозначно доверять себе больше. Я такой человек, который пока еще не доверят себе (улыбается). Мне кажется, что на грунте я точно верю в свои возможности, может быть, на других покрытиях тоже. Но здесь мне нужно было самой себе это доказывать, возможно, в матчах с теми, кто мощно бьет, или когда я отыгрывалась по ходу матча. А может быть, я такой человек, который никогда не будет полностью доверять себе. Я не переживаю из-за этого. Это не есть что-то плохое. Конечно, сомневаться - это неприятно, но для меня это также источник мотивации, чтобы стараться стать лучше, открывать в себе новые способности, и так подобраться к этому доверию как можно ближе".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  9/09/22 13:40  Просмотров: 1 838  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.