Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Ольга Савчук: "Мы все еще получаем большую помощь от всего мира, но я чувствую, что у людей, которые следят за новостями, интерес упал"

Бывшая украинская теннисистка и тренер дала интервью Кристоферу Клери из The New York Times
Ольга Савчук: "Мы все еще получаем большую помощь от всего мира, но я чувствую, что у людей, которые следят за новостями, интерес упал"

"Я стараюсь не думать об этом больше, когда смотрю матчи, потому что это меня очень удручает и вызывает много эмоций, – комментирует Савчук разрешение российским и белорусским игрокам выступать на US Open. Ольга следила за матчем чешки Каролины Плишковой, которой она помогает в течение сезона как тренер, против белоруски Арины Соболенко. – Я поняла, что тяжело продолжать жить каждый день, думая об этом постоянно. Я просто поняла, что я не могу изменить те решения, которые принимаются не нами и которые мы не можем контролировать".

"В целом я чувствую, что люди (иностранцы) сейчас устали [от войны], устали слышать об этом. Все постепенно к этому идет, так что кажется надо и мне с этим смириться. И это ужасно, потому что мы не можем с этим смириться. Для нас ничего не изменилось. Стало еще хуже. Прошло больше времени, стало больше разрушений, больше потерь".

Ольга Савчук также рассказала, что украинские игроки направили сообщение с благодарностью организатором Уимблдона за введение запрета на выступление игрокам из стран-агрессоров ("Все мы написали организаторам и также директору турнира, я лично с ним общалась"). Савчук добавила, что поблагодарила россиянку Дарью Касаткину за то, что в своем интервью она назвала события в Украине "войной" ("Большое уважение ей за это").

"Тебя убивает то, что ты не можешь это изменить", - сказала Савчук. "Мне кажется, что мы все еще получаем большую помощь от всего мира деньгами и пожертвованиями, но я чувствую, что у людей, которые следят за новостями, интерес упал. Я даже просматриваю свой Instagram, когда публикую что-нибудь о войне, люди почти не смотрят".

Савчук сказала, что ей было больно видеть, как российские и белорусские игроки соревнуются на US Open.

"Я была очень разочарована, что им разрешили играть", - сказала она. Но больше меня убивает то, что россияне продолжают жить счастливой жизнью и публикуют это [в соцсетях]".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.nytimes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  9/09/22 17:40  Просмотров: 2 115  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.