Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / US Open

Элина Свитолина: "Есть много факторов, которые могут сыграть роль при решении не разрешать российским и белорусским игрокам выступать"

Элина Свитолина: "Есть много факторов, которые могут сыграть роль при решении не разрешать российским и белорусским игрокам выступать"
Экс-третья ракетка мира украинка Элина Свитолина прокомментировала решение организаторов US Open допустить к участию в турнире игроков из России и Беларуси

"Это право USTA принимать решение, они решили выбрать этот путь. Я его не поддерживаю, потому что мне кажется, что они должны были предпринять более серьезные шаги. Украинский спорт отброшен минимум на 10 лет назад, потому что инфраструктура или повреждена, или полностью уничтожена. Я могу назвать много, много факторов, которые могут сыграть роль при решении не разрешать российским и белорусским игрокам выступать".

Сама Свитолина не поддерживает идею, чтобы разрешать этим игрокам участвовать в турнирах, пусть и в нейтральном статусе. В интервью украинка призналась, что ожидала получить больше поддержки от руководящих теннисных структур, а также поблагодарила Игу Швёнтек за её слова об Украине во время церемонии награждения на Ролан Гаррос.

Элина Свитолина рассказала, что сама чувствует большие внутренние изменения. Начало войны совпало с первыми днями, когда теннисистка узнала о своей беременности.

"Я была в таком волнующем состоянии. Но потом было очень много стресса, много переживаний из-за войны. Я больше переживала об этом, чем о себе. Я не помню даже, что было в те первые дни. Это было невыносимо. Мои приоритеты изменились, мое мировоззрение изменилось. Не то чтобы я раньше не ценила семью, но сейчас я действительно с огромным удовольствием провожу время с родителями.

Война меняет людей. Многое изменилось внутри, в голове. Сейчас мне кажется, будто ракетку я держала в руках лет 20 назад. Я бы очень хотела сыграть на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Это моя цель. Но на первом месте у меня сейчас совсем другие мысли".

>>> Ольга Савчук: "У тебя такой ужас и трагедия внутри, ты кричишь об этом, но не можешь достучаться до людей"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: reuters.com


Добавлено: admin  18/06/22 17:50  Просмотров: 2 359  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.