Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Дарья Касаткина: "Хочу играть против игроков, которым не нужно думать о том, что у них корты разбомбили дома и что им некуда вернуться"

Первая ракетка России в интервью YouTube блогеру Вите Кравченко прокомментировала военное вторжение войск РФ на территорию Украины
Дарья Касаткина: "Хочу играть против игроков, которым не нужно думать о том, что у них корты разбомбили дома и что им некуда вернуться"
- Больше всего сейчас я хочу, чтобы закончилась война. Не было ни дня с 24 февраля, чтобы я не прочитала какую-то новость сама или не подумала, или как-то день прошел без этого. А я вообще по сути прямого отношения к этому не имею. Меня это не коснулось, да, слава Богу, блин, не коснулось.

Уимблдон и все такое - это х###ня, на самом деле, если смотреть в масштабах того, что происходит. И я и то парюсь из-за этого. А то, через что проходят люди там, или люди, у которых родные, близкие там находятся на Украине. Даже вот то, что сейчас уже Россия, Белгород там. Начинается, короче. И я не представляю, что они переживают. Это вообще полный кошмар.

Если бы мы могли хоть что-то, блин, сделать, чтобы это остановить. Хоть доли процента. Именно чтобы остановить, не чтобы повлиять на мнения людей, еще что-то. Именно остановить. Без раздумий, я бы сделала все, что от меня зависит. Но, к сожалению, блин, ну это невозможно. Мы никак не можем повлиять именно на действия того, что происходит. И от этого есть какое-то чувство бессилия, что никто не может ничего сделать, Европа даже не может ничего сделать.

Я хочу играть против игроков, у которых есть возможность тренироваться, готовиться к соревнованиям так же, как у меня. Которым не нужно думать о том, что у них корты разбомбили дома и что им некуда вернуться. И что им не нужно звонить по академиям, спрашивать: «Можно мы у вас потренируемся?». Где пожить и все такое.

Потому что я знаю, насколько важно понимать, что тебе есть куда вернуться. Как бы ты плохо ни играл в теннис, рассталась с парнем, с девушкой. То есть вообще не важно, что происходит в твоей жизни, какие катаклизмы, ты всегда знаешь, что ты можешь вернуться домой. И я не представляю, что такое, когда ты такой: а дома нет... И нет не потому, что ты его не обрел сам, а потому что у тебя его забрали... забрали просто так.

- (вопрос) А ты не думаешь, что после твоего высказывания у тебя тоже заберут дом? Ты не думала об этом? Не боишься, что ты не сможешь вернуться в Россию допустим.
- Думала...

>>> Первая ракетка России: "Детям могу сказать, что если есть возможность - меняйте гражданство"

>>> Леся Цуренко: "Почему российские и белорусские игроки готовы публично осуждать бан, но не то, что их страна убивает людей?"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: youtu.be/bFNAndV99Rc

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  19/07/22 10:30  Просмотров: 5 113  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.