Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Серена Уильямс: "Не может быть, чтобы я больше не выступала в профессиональном теннисе. Этому буквально нет никаких оправданий"

Экс-первая ракетка мира и чемпионка 23 турниров Grand Slam рассказала, что еще не утратила свой соревновательный дух

"Сейчас я точно ощущаю себя более спокойной", - сказала Уильямс о своем решении завершить карьеру. "Это интересно, но я думаю, что чувствую себя в какой-то степени разрывающейся, потому что я все еще могу играть на очень, очень, очень высоком уровне. При этом я всегда хотела уйти из спорта, играя на очень высоком уровне. Но это трудно, потому что это как постоянное: "Боже мой, я все еще могу играть, и я все еще могу делать все эти вещи. Но я дюйм за дюймом отдаляюсь от этого, дюйм за дюймом принимаю это".

"Когда я думаю об этой фразе - "дюйм за дюймом", то вся моя новая жизнь определенно идет дюйм за дюймом, верно?" - говорит Серена. "Потому что я играла в теннис буквально, всю свою жизнь. Все мое бытие и знания - это то, чем я занималась. Так что сейчас я дюйм за дюймом нахожу свой путь. Конечно, мне нравятся другие виды бизнеса, которыми я занимаюсь. Но я просто дюйм за дюймом погружаюсь в них, погружаюсь в свою семью и погружаюсь в то, чтобы просто получать удовольствие. Я думаю, так важно делать все это и при этом сохранять баланс".

Серена Уильямс призналась, что продолжает играть в теннис дома для себя и все еще думает о том, что может выступать в Туре.

"Я играла и раньше, когда первый раз брала паузу в выступлениях, потому что было сложно так резко отказаться от этого. Но в последнее время я играю не так часто. И я скучаю по этому. Я постоянно говорю себе: "Боже мой. Я должна выйти на корт". Но мне сложно туда выбраться.

На самом деле, недавно я играла, и это было похоже на: "Не может быть, чтобы я больше не выступала в профессиональном теннисе. Этому буквально нет никаких оправданий. Но, наверное, оправдание есть, да? Все это сложно, потому что когда я начинаю играть, я думаю: "Боже мой, я довольно хороша в этом деле. Я могу продолжать в том же духе, что могут сказать не многие на самом деле".

Напомним, что американская теннисистка свой последний матч провела на прошлогоднем US Open, когда уступила Айле Томлянович в третьем круге.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: eonline.com

Фото: Remi Martin.
Добавлено: admin  13/02/23 22:30  Просмотров: 1 929  Рейтинг: -2  
0 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.