Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Теннис смотрят 1,3 миллиарда человек, и при этом у нас не может быть лишь 400 игроков, живущих за счет этого спорта"

Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал о целях теннисного профсоюза, одним из создателей которого он является и целях на Олимпиаду в Париже.
Новак Джокович: "Теннис смотрят 1,3 миллиарда человек, и при этом у нас не может быть лишь 400 игроков, живущих за счет этого спорта"

О целях теннисного профсоюза PTPA, одним из создателей которого является Джокович

- Сейчас у нас есть генеральный директор. Есть полноценная команда. У нас есть структура, включающая маркетинг, связи с общественностью, стратегию, анализ. У нас есть люди, охватывающие все необходимые аспекты солидной организации. Я думаю, что генеральный директор расскажет больше подробностей о стратегических моментах, направлении и приоритетах. Но для меня самой важной целью является обслуживание игроков во всех сферах. У нас тысячи, десятки тысяч игроков, соревнующихся по всему миру.

К сожалению, только 400 или 500, как мужчин, так и женщин, в одиночном, парном, смешанном разрядах, зарабатывают на жизнь с помощью этого вида спорта. Это то, о чем, как мне кажется, не многие хотят говорить. В то же время, на мой взгляд, очень важно всегда напоминать себе, что теннис, согласно некоторым статистическим данным, является третьим или четвертым самым просматриваемым видом спорта во всем мире. Его смотрят 1,3 миллиарда человек и при этом у нас не может быть лишь 400 игроков, живущих за счет спорта, как мужчин, так и женщин.

+


О желании выиграть Олимпийское золото

- У меня всегда было такое стремление. Без желания, как мне кажется, нет движения в любом понимании этого слова. Поэтому я всегда стараюсь очень четко определить для себя, каких целей я хочу достичь в теннисе. Именно так меня воспитывали и учили самые важные люди в моей жизни, в том числе, конечно, мои родители и некоторые тренеры, которые были у меня в раннем возрасте. Именно такой менталитет помог мне всегда быть преданным игре. Я всегда напоминаю себе, что именно сила воли и желание добиться успеха являются основным ингредиентом всей формулы.

Что касается Олимпиады, то я с нетерпением жду ее. Я надеюсь быть здоровым к Олимпийским играм в Париже в следующем году. Турнир будет проходить на грунтовых кортах "Ролан Гаррос", с которыми я хорошо знаком и надеюсь, что там я добьюсь своего наилучшего олимпийского результата.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: puntodebreak.com


Добавлено: admin  1/03/23 21:00  Просмотров: 2 472  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.