Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

Профессиональные турниры возобновятся в Китае летом этого года

Первые соревнования ITF World Tennis Tour запланированы на июнь-июль
Профессиональные турниры возобновятся в Китае летом этого года
Международная теннисная федерация запланированала проведение 12 мужских и женских турниров в Китае (6/6) после более чем трёхлетней паузы, которая была связана с пандемией коронавируса.

Отметим, в 2021 и 2022 годах в Гонконге, который является автономным округом Китая, проходили юниорские турниры ITF.

Вернуться в Китай в этом году собирается и Ассоциация теннисистов профессионалов: на сентябрь и октябрь запланированы турниры серии 250, 500 и 1000. В ATP уже откладывали проведения соревнований из-за COVID-19 в 2020, 2021 и 2022 годах.

Женская теннисная ассоциация также не проводила турниры в Китае в связи с пандемией, однако в конце 2021 года заявили о приостановке соревнований в Китае и Гонконге из-за "дела Пэн Шуай".

+

Напомним, в начале ноября 2021 года китайская теннисистка заявила о сексуальных домогательствах со стороны бывшего высокопоставленного чиновника и с тех пор не выходила на связь. Через две недели государственные СМИ Китая опубликовали фотографии китаянки из её дома, а через несколько дней Пэн Шуай появилась на публике, посетив ресторан.

Позднее с теннисисткой пообщался президент МОК Томас Бах, а во второй половине декабря, почти через три недели после отмены турниров WTA в Китае, китаянка опровергла свои же слова о сексуальных домогательствах.

Также отметим, что с представителями WTA у теннисистки не было никаких контактов, кроме переписки электронной почтой, которую в WTA назвали постановкой. Глава Ассоциации Стив Саймон неоднократно заявлял, что организация требует проведения независимого расследования и хочет лично встретится с Пэн Шуай.

На осень этого года WTA пока не публиковала календарь соревнований.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: HomeAlone  6/04/23 20:01  Просмотров: 1 246  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.