Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "С российскими и белорусскими теннисистами у меня нет никаких взаимоотношений"

Экс-третья ракетка мира Элина Свитолина о своем возвращении в теннис и решении Уимблдона допустить в этом году теннисистов из России и Беларуси.
Элина Свитолина: "С российскими и белорусскими теннисистами у меня нет никаких взаимоотношений"
Украинская теннисистка провела уже два турнира после своего возвращения в Тур. Она уступила в трех сетах на старте соревнований WTA 500 в Чарльстоне и сыграла во втором раунде турнира ITF W60 в Кьяссо.

- Пережить чувство победы было особенно приятно, ведь начинать с нуля нелегко. Было здорово вернуться на корт, увидеть столько зрителей в Кьяссо, их поддержка мотивировала меня. Я хочу дать себе новый шанс, даже если у меня нет высоких ожиданий по поводу своих результатов. Главное - хорошо себя чувствовать и стараться играть лучше и лучше. Мне нужно снова найти свой ритм, адаптироваться к соревнованиям и ко всему, что на них происходит. Это сложный процесс, к которому я хочу подойти со всей ответственностью.

Конечно, я бы хотела все время быть со своей дочерью Скай и делить с ней каждый момент ее жизни, но все же я решила вернуться на корт и сосредоточиться на теннисе в ближайшие несколько лет. Я не знаю, сколько еще сезонов я буду играть, но у меня есть несколько целей, которых я хотела бы достичь до того, как завершу свою игровую карьеру. Больше всего я хочу, чтобы мой муж и моя маленькая дочка, которая, возможно, еще слишком мала, чтобы понимать, гордились мной. Конечно же, я думаю и о своей стране.

>>> Свитолина, Цуренко и Костюк предложили руководству WTA варианты решения вопроса с отстранением российских и белорусских игроков

+

О решении Уимблдона допустить в этом году теннисистов из России и Беларуси

- Спорт должен оставаться в стороне от политики, но, к сожалению, этого не происходит, особенно в таких странах, как Россия и Беларусь, где он используется в качестве пропаганды. Решение ATP и WTA не отстранять игроков из этих стран, для нас, украинцев, остается непонятным. Уимблдон оказался под давлением этих двух организаций и в итоге вынужден был уступить: это печально. С российскими и белорусскими теннисистами у меня нет никаких взаимоотношений", - приводит слова Свитолиной итальянское издание Corriere dello Sport.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  16/04/23 20:30  Просмотров: 3 154  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.