Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Удержаться на вершине еще тяжелее, чем туда попасть, но думаю, что я все равно хорошо справляюсь с этим"

Первая ракетка мира Ига Швёнтек ответила на вопросы журналистов после поражения от Арины Соболенко в финальном матче турнира в Мадриде
Ига Швёнтек: "Удержаться на вершине еще тяжелее, чем туда попасть, но думаю, что я все равно хорошо справляюсь с этим"
- Мы обе играли на хорошем уровне, но сегодня она была лучше. Сейчас мне сложно проанализировать, что было самым сложным в сегодняшнем матче, потому что игра была очень напряженной. В некоторых случаях речь шла о нескольких ударах, которые я могла бы сыграть немного лучше, она же выполнила несколько ударов, которые были очень рискованными. Может быть, иногда я могла бы быть более активной, но, честно говоря, я думаю, мы обе сыграли хорошо. У меня нет никаких особых сожалений.

Я не думаю, что нам стоит сегодня говорить о том, повлияли ли на ход матча местные условия или нет, потому что она провела очень хороший поединок, так что я не хочу винить в своем поражении условия или что-то еще. Иногда бывает сложнее, иногда проще. Вот почему в теннисе есть разнообразие, и вот почему иногда игроки играют лучше на одних покрытиях, а иногда - на других. Но все это не имеет значения, потому что она выиграла, и я просто уважаю это и не хочу отнимать этого у Арины.

+

О сложности пребывания на первой строчке мирового рейтинга

- Знаете, люди неспроста говорят: "тяжело попасть на вершину, но остаться на вершине еще тяжелее". Не знаю...Я не прожила еще достаточно, чтобы понять, правда это или нет, но когда я добиралась до вершины, я чувствовала, что это будет тяжело, а удержаться на вершине еще тяжелее, но я думаю, что я все равно хорошо справляюсь с этим.

На мой взгляд нужно не думать не о том, что хочешь сохранить свое место наверху, а скорее стремиться к другим вещам, которые могут тебя мотивировать и позволят тебе добиться большего, независимо от того, на какой позиции ты находишься. Я думаю, что именно в этом и заключается перемена для меня в том, как я чувствовала себя в начале сезона, когда на меня давил статус №1 в мире, и как я чувствую себя сейчас. Я не знаю, может быть, другие игроки поступают по-другому, или у них, тех, кто оставался на вершине долгое время, были другие пути или причины, по которым они там оставались.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: mutuamadridopen.com


Добавлено: admin  7/05/23 09:20  Просмотров: 3 420  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.