Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Андрей Рублёв: "В прошлом году Уимблдон сделал хуже только себе, не допустив российских игроков"

Седьмая ракетка мира Андрей Рублёв ответил на вопросы журналистов после выхода во второй круг Уимблдона
Андрей Рублёв: "В прошлом году Уимблдон сделал хуже только себе, не допустив российских игроков"
В своем стартовом матче Рублев победил в трех сетах австралийца Макса Перселла - 6:3, 7:5, 6:4.

- Есть ли у вас ощущение, что дома в России теннис, и Уимблдон в частности, остаются популярными, и люди смотрят Уимблдон? Просто с точки зрения реакции зрителей сегодня, это была очень приветливая атмосфера. Это обнадеживающе для вас, когда вы это видите?
- Да, конечно. Я имею в виду, что Уимблдон всегда был, я имею в виду, что все турниры всегда особенные, и Уимблдон также. Как вы сказали, играть в 11 утра и видеть полный стадион, это всегда приятное и особенное ощущение, особенно в понедельник, в 11 часов, то есть, когда люди обычно все работают.

Относительно первой части вопроса, я надеюсь... я надеюсь, что очевидно в моей стране смотрят все больше и больше тенниса, потому что, я надеюсь, что он становится все более популярным. Но я думаю, что это больше зависит от результатов каждого игрока. Потому что в один момент у нас все было хорошо и все становилось все лучше и лучше. Я помню, как раньше, когда играли Кафельников и Сафин, по крайней мере я, смотрел все возможное, что связано с теннисом. Я надеюсь, что, возможно, есть какая-то такая история, что они сейчас делают так же.

- Считаете ли вы, что Уимблдон совершил ошибку, введя запрет на въезд российских игроков в прошлом году?
- Я думаю, что мы об этом говорили, и я думаю, что мы могли бы найти решение. Да, если мы действительно хотим помочь или сделать то, что лучше для тенниса и для людей, я думаю, что, очевидно, были лучшие варианты. Не просто запретить. Потому что, в конце концов, не было никакой разницы. Они сделали только себе хуже. Так что, в конце концов, я думаю, да, что, безусловно, были варианты сделать намного лучше для всех, и для Уимблдона, как вы говорите, чтобы он получил от некоторых действий максимальное преимущество, но есть то, что есть. Сейчас мы здесь, и как я уже сказал, я очень рад вернуться и соревноваться.

+

- Кажется, что вы довольно сочувствующий по отношению к обеим сторонам войны в Украине. Чувствуете ли вы, что играя здесь, у вас есть возможность это четко продемонстрировать?
- Я не думаю, что им есть какая-то разница, играю я или не играю. Я имею в виду, что в моем случае я уже много раз все очень четко сделал по поводу всего, но я не думаю, что они сосредоточены на мне, на том, чтобы смотреть, играю я или нет, и что это значит, если я играю или выбываю.

- Я думаю, что многие люди очень заинтересованы в том, как у вас дела по этой причине.
- То есть, зрители... тогда я надеюсь, да (улыбается). Но, я имею в виду, я не знаю, если честно. Как я уже сказал, я имею в виду, что мое мнение очень четкое, и я высказывал его много раз.

Даниил Медведев: "Если пытаться притворяться, чтобы привлечь болельщиков, то они это почувствуют, рано или поздно"

- Я знаю, что ваш напарник, Денис Молчанов, к сожалению, не сможет быть здесь в этом году. Поддерживаете ли вы с ним с ним связь?
- Да, мы поддерживаем связь. Я видел его, не помню когда, - я видел его в Баня-Луке, и все было замечательно. У нас все прекрасно.

- Но знаете ли вы, что он делает сейчас в Украине?
- Я думаю, что он переехал в Хорватию.

- Правда?
- Да. Потому что я знаю, что он тренируется в Загребе, поэтому я думаю, что он там больше времени проводит.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  3/07/23 19:00  Просмотров: 2 208  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.