Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Тренер Карлоса Алькараса: "Мы немного копировали действия Маррея, Роджера и Новака - это было нелегко, но мы справились"

Экс-первая ракетка мира, а сейчас тренер Карлоса Алькараса Хуан Карлос Ферреро поделился своими мыслями по поводу победы своего подопечного в матче с Новаком Джоковичем в финале Уимблдона
Тренер Карлоса Алькараса: "Мы немного копировали действия Маррея, Роджера и Новака - это было нелегко, но мы справились"
"Сложно сказать, что стало главным ключом к столь быстрой адаптации Карлоса к игре на травяных кортах. Он схватывает информацию буквально на лету и мы также просмотрели много видеозаписей игроков, которые двигаются на этих кортах очень быстро. Так что мы немного копировали Маррея, Роджера и Новака, и он пытался повторять их действия. Конечно это было нелегко, но мы справились.

Карлос получил много вдохновения и мотивации после победы над Даниилом Медведевым в полуфинале, ведь он играет в похожем с Джоковичем стиле. Мы сказали Карлосу, что ему придется играть примерно на том же уровне, что и против Медведева.

Медведев все время находится на задней линии, и Карлосу нравится использовать слайс, чтобы вытащить соперника к сетке. Это то, что нам нужно было сделать против Новака, так что это был один из ключей, чтобы разрушить его ритм".

• Карлос Алькарас: "Пожалуй, до этого финала я не думал, что готов обыграть Джоковича в пяти сетах в таком эпическом матче"

• Новак Джокович: "Я думаю, что в игре Алькараса собрано лучшее от всех трех миров - Роджера, Рафы и меня"

Читайте главные теннисные новости в нашем канале в Telegram

"Теперь Карлос немного отдохнет, восстановит силы и поедет в США, чувствуя себя снова сильным и свежим. Думаю, мы многое поняли после US Open, поэтому теперь мы будем действовать немного по-другому. И Карос и команда знают об этом, и я думаю, что мы готовы делать все немного лучше, чем раньше".

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: eurosport.com


Добавлено: admin  18/07/23 09:30  Просмотров: 5 406  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.