Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Тренер Карлоса Алькараса: "Новак Джокович нам нужен - играть против него очень важно для совершенствования"

Тренер первой ракетки мира Хуан Карлос Ферреро, прокомментировал участие Новака Джоковича в Открытом чемпионате Австралии-2023
Тренер Карлоса Алькараса: "Новак Джокович нам нужен - играть против него очень важно для совершенствования"
- Конечно, это хорошая новость. Я считаю, что Карлосу, чтобы совершенствовать свой теннис, нужно играть против одного из лучших в истории. Поэтому Новак Джокович нам нужен. Конечно Рафа тоже, ему нужно играть против них. В Мадриде Карлос играл против Новака и повысил свой уровень тенниса, чтобы попытаться выиграть матч, так что это то, что нам нужно - играть против него на Шлемах. Думаю это очень важно для улучшения Карлоса.

Мне кажется, после US Open, где Новак не смог выступить, он был очень сконцентрирован чтобы показать себя, что он способен выиграть почти все турниры, где играет, и мы снова увидели, что он на самом деле способен это сделать. Мы с Карлосом обсуждали, что мы рады видеть Новака в Австралии, потому что если ты хочешь выиграть Australian Open, ты должен выигрывать у лучших.

Сейчас я постоянно говорю Карлосу, что ему нужно работать еще усерднее, потому что если хочешь оставаться на вершине, то ты должен постоянно выигрывать "Мастерсы" и Шлемы. Так что это гораздо сложнее, чем когда ты мог выиграть 500-ник и показав хороший результат на "Мастерсе", мог существенно прибавить в рейтинге. Теперь же ты должен побеждать лучших и выигрывать лучшие турниры, поэтому еще важнее работать так же или даже больше, чем раньше.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: europort.com


Добавлено: admin  30/11/22 09:00  Просмотров: 2 802  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.