Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / ATP Challenger Tour

Илья Марченко: "Я бы хотел посвятить этот титул всем людям в Украине - это очень тяжелые времена для нашей страны, и я надеюсь, что украинцы победят"

Украинский теннисист прокомментировал свою победу на соревнованиях ATP Challenger в Эквадоре
Илья Марченко: "Я бы хотел посвятить этот титул всем людям в Украине - это очень тяжелые времена для нашей страны, и я надеюсь, что украинцы победят"
Илья Марченко выиграл свой девятый титул на "челеленджерах", обыграв хорвата Матию Пецотича.

- Это была замечательная неделя для меня. Я чувствую облегчение и счастье, что смог добавить к своему карьерному достижению еще один титул на "челленджерах". Не знаю, что еще можно сказать... Это просто замечательно... Сегодня я использовал свой опыт, который действительно мне помог. Я очень счастлив, что победил.

Какие у меня были ожидания перед началом соревнований? В ATP Challenger Tour я всегда хочу выигрывать. Конечно, я уже не такой сильный фаворит, каким был раньше. В очень многих матчах здесь я был в статусе "андердога". И всегда, когда так случается, главное - это бороться. Это был решающий фактор на этой неделе. На этом турнире тяжелые условия, мне всегда сложно, когда такая влажность. Да, здесь не настолько тяжело как во Флориде сейчас, например, но все равно сильная влажность. Мячи тяжелые, корты - медленные, поэтому есть много обменов ударами и длинных розыгрышей. Это тебя истощает и ты должен с умом действовать, правильно использовать свою энергию в течение игры, где-то сохранить силы, где-то добавить в интенсивности в важных моментах. Поэтому, думаю, это была замечательная неделя.

Запомнился ли мне матчбол? Да. Предыдущий розыгрыш был очень длинным и изнурительным. Я был уже "мертв", когда надо было подавать на титул. Но я чувствовал себя уверенно, ведь счет был 40-0. Всегда легче, когда в твоем запасе есть несколько очков. И дальше мой соперник не справился с моей не очень сложной подачей, он был уставший, он не так часто играет на этом уровне, поэтому я это понимал.

Кому я посвящаю эту победу? Конечно, я бы хотел посвятить этот титул всем людям в Украине. Это очень тяжелые времена для нашей страны. И я надеюсь, что украинцы победят. Так же, как я победил на этой неделе.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  30/07/23 11:00  Просмотров: 2 104  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.