Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Илья Марченко: "Боже мой, это четвертый круг! У меня нет слов"

Комментарии украинца после победы в третьем раунде Открытого чемпионата США.
Илья Марченко впервые сыграет в 1/8 на турнире Большого Шлема после отказа Ника Кириоса продолжать борьбу. Австралиец выиграл первый сет, а следующие две партии в свой актив записал наш теннисист. Кириос брал медицинский тайм-аут перед третьим сетом и в итоге решил досрочно завершить этот поединок (4-6 6-4 6-1).

- Я сейчас немного в шоке, - говорит Илья в послематчевом интервью. - Сочувствую Нику, я никогда бы не хотел выиграть таким образом. Но, как я и сказал перед матчем, моя мечта воплотилась в реальность. Победа - это победа. И это особые чувства, потому что я победил на арене Артура Эша. Не могу даже объяснить, насколько я счастлив.

Перед матчем я говорил о том, что мне нужно будет бороться за каждый мяч. Это я и пытался делать. Во втором сете у меня появился маленький шанс и я смог его использовать. Уже при счете 1-1 по сетам перед началом третьей партии Нику стала докучать травма. В такой ситуации нужно оставаться сфокусированным. Потому что иногда соперник просто ходит пару геймов, а потом начинает играть. Я проиграл несколько подобных матчей. Что могу сказать? У меня нет слов. Я очень счастлив. Четвертый круг... Боже мой, да, это четвертый круг (смеется).

Матч с Вавринкой? Надеюсь, мы сыграем на большом корте (смеется). Мне нечего терять, я могу просто выходить и играть. В нашем предыдущем поединке он меня просто уничтожил. Буду надеяться, что в следующей игре я смогу выступить лучше, буду бороться, как я боролся сегодня. Это новый матч и новый день, посмотрим, что случится. Все, что мне нужно делать, это верить в себя.

Подробнее о матче + видеообзор: здесь.

Добавлено: Maria Melnyk  4/09/16 07:41  Просмотров: 9 164  Рейтинг: 0