Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / ATP

Илья Марченко: "Очень счастлив, что установлю новый личный рекорд в рейтинге"

Украинец прокомментировал победу в полуфинале турнира в Сеговии.
Илья Марченко: "Очень счастлив, что установлю новый личный рекорд в рейтинге"
- Для меня это был хороший матч, - говорит Марченко. - Хоть и возникли трудности, чтобы довести его до победы, но последние розыгрыши никогда не бывают легкими. Как бы там ни было, сегодня я победил и выиграл уже довольно много матчей подряд. Это здорово, потому что победы придают мне уверенности перед стартом Олимпийских Игр в Рио.

В финале просто нужно сыграть с тем соперником, который будет, постараться показать свою лучшую игру и, если я выиграю два турнира подряд, то, конечно же, это будет очень приятно.

Обыграв в Сеговии Мартона Фучовича, наш теннисист гарантировал себе новый личный рекорд в рейтинге АТР (минимум 64-я строчка, а в случае выигрыша турнира - 59-я. Ранее лучшим достижением Марченко в мировой классификации было 67-е место).

- С прошлого года я во многом улучшил свою игру благодаря работе со своим тренером Тибором Тотом, мой теннис становился все лучше и лучше. Я улучшил и свой рейтинг, а теперь, спустя шесть лет, установлю новый рекорд. Я очень счастлив, но мне нужно продолжать совершенствоваться каждую неделю и тогда мой рекорд в следующий понедельник станет для меня не последним.

Завтра Илья сыграет в финале с победителем второго полуфинала, в котором встречаются пятый сеяный Мирза Башич (Босния и Герцеговина, АТР 160) и Лука Ванни (Италия, АТР 170). С боснийцем Марченко еще ни разу не играл, а у теннисиста из Италии выигрывал в 2012 году на челленджере в Шербуре.


 

Источник: teniselespinar.com

Фото: Tenis El Espinar.
Добавлено: Maria Melnyk  30/07/16 15:19  Просмотров: 2 824  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.