Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Марта Костюк: "Из-за ситуации с ФТУ за сборную в этом году играть не планирую и, скорее всего, в следующем году также"

Украинская теннисистка Марта Костюк в интервью порталу BTU рассказала о сотрудничестве с новым тренером, матче против четвертой ракетки мира на US Open и планах на концовку сезона
Марта Костюк: "Из-за ситуации с ФТУ за сборную в этом году играть не планирую и, скорее всего, в следующем году также"
- Марта, на американскую серию ты приехала с новым тренером Сандрой Заневской. Как сложилось ваше сотрудничество, ты что-то знала о ней и ее работе ранее?
- Мой менеджер Кэролайн встретилась с Сандрой на Уимблдоне и предложила поработать вместе со мной. Сандра сразу же согласилась и мы начали совместную работу после моего небольшого отдыха после Уимблдона.

Честно говоря, я о ней знала совсем немного, но ее хорошо знала моя менеджер и она уверила меня, что мы должны хорошо сработаться, учитывая наши характеры.

- В интервью польским СМИ Сандра говорила о тебе как об игроке, который умеет очень много на корте, из-за чего имеет определенную проблему с выбором верных решений, особенно когда игра идет на высоких скоростях. Согласна ли ты с этой характеристикой? И есть ли уже какие-то моменты в вашем сотрудничестве, которые ты могла бы выделить для себя, как что-то новое?
- Да, я согласна с этой характеристикой и это именно то, с чем я пытаюсь справиться на протяжении всей своей карьеры. В какой-то степени, со временем, опытом это становится немного легче делать, но, конечно, в этом есть свои плюсы и минусы, как и во всем.

Безусловно, мы работаем над этими моментами, но я не думаю что будет правильно об этом рассказывать подробно, так что оставим это небольшим секретом, возможно, уже в игре кто-то увидит (улыбается).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ТЕННИСА В НАШЕМ TELEGRAM

- Твой матч с Рыбакиной на US Open явно не сложился. Хотелось бы услышать твой анализ матча, почему не удалось войти полноценно в игру? Очевидно, что некоторых моментах игра была отличной, но в целом было ощущение, что что-то мешает или отвлекает.
- После игры видела много разных мнений о поединке и, честно говоря, немного устаешь от мыслей и экспертных мнений посторонних людей, которые считают что знают все нюансы. Конечно, я понимаю, что это небольшой минус того, что моя работа публичная и она подвергается всестороннему оцениванию людьми, у которых ничего не спрашивалось.

Если говорить о моих мыслях по игре против Рыбакиной, то могу сказать, что, во-первых, она теннисистка топ-5 и проводит невероятный сезон. Мы играли в начале года и, когда я выходила на матч, то у меня были определенные ожидания и понимание из чего складывается ее игра. Но когда начался поединок, я поняла, что передо мной абсолютно другой игрок, гораздо лучший во многих аспектах, она провела невероятную работу за этот год и это дает свой результат. Что касается меня, то у меня началась небольшая серия поражений и в таких матчах это дает о себе знать, потому что не добавляет тебе уверенности. Были моменты в моей игре, которые не очень хорошо работали, к тому же я не очень хорошо себя чувствовала. За несколько дней до турнира я заболела из-за кондиционеров, которые в Америке повсюду и из-за них очень холодно во всех помещениях. Но главное, что Рыбакина сыграла невероятный матч против меня. Сейчас я уже жду новых турниров и новых возможностей показать свой лучший теннис.

- Как я понимаю, с тобой в Америке нет мамы, которую уже привыкли видеть на всех твоих играх. Это последствия появления нового тренера или что-то другое?
- Моя мама на данный момент в Украине. Она очень любит Украину и, думаю, у нее, как и у многих украинцев за границей, пришел тот момент, когда ей уже совсем стало сложно жить вдалеке от дома. Она приняла решение вернуться вместе с моей младшей сестрой на постоянное место жительства в Украину. В то же время, я считаю, что когда дети вырастают, они должны двигаться своим путем, что собственно у меня сейчас и происходит.

- Какие у тебя планы на концовку сезона? Есть ли в планах матч за сборную против Нидерландов?
- Мои планы на конец сезона - сыграть Сан-Диего, Гвадалахару, Японию и Китай. Буду смотреть по результатам, если я где-то выступлю очень хорошо, то возможно какую-то неделю пропущу, но пока план завершить сезон в Китае.

Из-за ситуации с ФТУ за сборную в этом году играть не планирую и, скорее всего, в следующем году тоже не буду. Олимпиада? Насколько я знаю, то норматив для попадания туда я выполнила и, конечно, она есть в моих планах в следующем году.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  31/08/23 16:00  Просмотров: 11 083  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 5

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 31 августа 2023 21:16

    Да всё понятно, хочет наконец сконцентрироваться на основном профиле - играх в парах и микстах на Шлемах - это же почти халявные бабки, а вот за Сборную играть - это же надо куда-то подрываться, контактировать продолжительное время с неприятными ей людьми из Сборной, да и денег кот наплакал.

    Отрезанный ломоть короче. Ждём пополнение команды в виде Соболевой, ну или Подрез

    0 0
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    Мимопопадал 31 августа 2023 17:42

    Все зрозуміло, інші плани - зависнути десь з "трейдером". Це ж було вже.

    0 0
        Жалоба      1
    1. Пользователь offline
      here`s Johnny 31 августа 2023 21:18

      Там с патриоткой были сынки роz.нуворишей

      0 0
          Жалоба      0
      1. Пользователь offline
        Мимопопадал 31 августа 2023 22:04

        Послала маму, тепер все вирішує сама.

        0 0
            Жалоба      -1
        1. Пользователь offline
          here`s Johnny 1 сентября 2023 08:54

          От неё уже нечего ждать. Потенциал уже раскрыт, какой есть. Её теннис не тот, что будет брать крупные турниры и Шлемы

          0 0
              Жалоба      -2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.