Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Магда Линетт: "Честно говоря, я не очень понимаю претензии теннисисток по поводу места проведения Итогового турнира"

Польская теннисистка Магда Линетт, которая последние несколько лет входила в Совет игроков WTA, прокомментировала критику в адрес руководства женского Тура
Магда Линетт: "Честно говоря, я не очень понимаю претензии теннисисток по поводу места проведения Итогового турнира"
Последнюю неделю в адрес главы WTA поступает много претензий из-за решения проводить Итоговый турнир в Канкуне. Напомним, что главный корт турнира был достроен лишь за один день до начала соревнований, а погодные условия (дождь и сильный ветер) вынуждают организаторов постоянно переносить матчи. Так финальный поединок уже точно придется проводить в понедельник. Тем не менее, польская теннисистка не считает, что руководство Тура не слышит претензии игроков.

"У меня такого ощущения нет. Я совершенно не согласна с тем, что руководство WTA к нам не прислушивается. Однако все ли так, как нам хотелось бы? Тоже нет", - сказала Линетт.

"Честно говоря, я не очень понимаю претензии теннисисток по поводу места проведения Итогового турнира. Конечно, на их месте я бы тоже была расстроена некоторыми обстоятельствами, но не все находится под нашим контролем, например, погода. Однако о некоторых вещах было известно заранее. Бывает, что игроки удивляются некоторым фактам, но для того, чтобы быть подготовленными, достаточно было просто прочитать электронное письмо", - добавила польская теннисистка.

• Мартина Навратилова о главе WTA Cтиве Саймоне: "Приехать в Канкун в сезон дождей? Нужно признать, что ты принял неправильные решения"

+

Польская теннисистка также прокомментировала новости о том, что WTA отказалась проводить Итоговый турнир в Остраве, выбрав Канкун.

"Никогда не будет так, что все всегда всех устраивает. Острава? Если бы финал проводился там, то, например, призовой фонд был бы меньше. На самом деле, мне очень жаль, что все так происходит. WTA Finals - это событие огромного масштаба. На мой взгляд, лучшим решением было бы подписание контракта на несколько лет, чтобы Итоговый турнир проводился в течение такого-то срока в одном месте. Это, безусловно, еще больше повысило бы престиж соревнований. Я очень сожалею, что этого до сих пор не произошло", - сказала Линетт.

Говоря о теме уравнивания призовых с мужским туром, о которой топ-игроки писали в своем письме к руководству тура, полька считает, что реализовать ее будет очень непросто в ближайшее время.

"Уравнивание может произойти, но в течение 10 лет. Найдем ли мы золотую середину? Сомневаюсь, потому что у нас просто нет хороших козырей в руках. Даже если большая часть теннисистов взбунтуется и не захочет играть, всегда найдется кто-то против. Поэтому бороться с чем-либо очень сложно. Но мы ищем, мы пытаемся, это очень сложная тема

Я говорю "мы", потому что я чувствую огромную ответственность за происходящее. Я была членом Совета игроков и старалась сделать все возможное, чтобы ситуация становилась только лучше. Мы действительно проводили много часов, обсуждая проблемы женского тенниса, нам многое удалось сделать. К сожалению, в СМИ в основном звучит критика и говорится в основном плохое", - говорит полька, которая в октябре этого года завершила свою работу в Совете игроков.

" Все же я надеюсь, что скоро все нормализуется и мы вернемся к той ситуации, которая была в 2019 году, когда денежный вопрос выглядел гораздо лучше и WTA также выходила с инициативой, чтобы игрокам оплачивались гостиницы, страховки для игроков и их тренеров. Я надеюсь, что мы к этому вернемся", - добавила Линетт.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: sportowefakty.wp.pl


Добавлено: admin  5/11/23 15:30  Просмотров: 4 716  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.