"Может стать для него настоящим кошмаром". Экс-четвертая ракетка мира - о противостоянии Синнера и Джоковича

Экс-четвертая ракетка мира и чемпион Ролан Гаррос-1976 Адриано Панатта высказался о противостоянии Янника Синнера и Новака Джоковича
"На мой взгляд, если Синнер выиграет у Джоковича еще два или три раза в 2024 году, то станет для него настоящим кошмаром и подтолкнет его к завершению карьеры.

История учит нас и имеет обыкновение повторяться. Борг ушел из тенниса, когда появился Макинрой, со своей стороны Макинрой завершил карьеру с приходом Беккера", - сказал Панатта в эфире Rai Italia.

В ноябре этого года Янник Синнер и Новак Джокович сыграли друг с другом три матча и дважды сильнее был итальянец (общий счет противостояния 4-2 в пользу Джоковича), который обыграл серба в групповом раунде АТP Finals и в полуфинале Кубка Дэвиса. Джокович был сильнее в финале Итогового чемпионата.

Ранее, сам сербский теннисист заявил, что если молодые игроки начнут его обыгрывать слишком часто, то он задумается о завершении карьеры.