Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Леся Цуренко: "В этом году, пожалуй, впервые акклиматизация у меня прошла практически незаметно"

Третья ракетка Украины Леся Цуренко в интервью порталу "Большой теннис Украины" свой успешный старт на турнире в Окленде и предстоящий поединок против француженки Диан Парри
Леся Цуренко: "В этом году, пожалуй, впервые акклиматизация у меня прошла практически незаметно"
О первом матче сезона

- Я честно говоря довольна победой. Недовольна лишь некоторыми моментами, например началом матча. Было многовато ошибок. Но в свое оправдание могу сказать, что тут немного специфические условия - очень сильный и непредсказуемый ветер, который крутит мяч, поэтому вначале были ошибки. Соперница же сыграв два матча в квалификации была больше адаптирована к этим условиям и в начале играла немного более умнее, чем я. Но мне удалось настроить свою игру и дальше все было вполне неплохо.

О борьбе за место в посеве Australian Open

- Да я слежу за обновлениями рейтинга. В прошлом году я сыграла не так много турниров и наверное у меня и не набралось даже этих необходимых теперь 18 турниров, поэтому кто-то меня обогнал, наверное Эмма Наварро. Но поскольку в этом году уже есть несколько отказов среди высокорейтинговых теннисисток (Каролина Мухова, Белинда Бенчич, Петра Квитова - прим. BTU), то я все равно попаду в посев, а буду я там 29-я или 32-я уже особой разницы не имеет.

+

О разнице в игровых условиях между Оклендом и австралийскими турнирными городами

- Игровые условия здесь не сильно отличаются. Возможно здесь немного прохладнее, чем например в Брисбене или Сиднее - я смотрела там где-то плюс 30, а тут у нас +25. Но например, когда я вчера играла в пиковое время было очень жарко, а вечером температура сильно падает, так вечером и утром тут очень приятно.

О предстоящем матче второго круга против Диан Парри

- С Парри я несколько раз тренировалась и играла розыгрыши. Немного посмотрела вчера концовку ее первого сета. Я знаю как она играет, знаю ее стиль и у меня есть уже четкий план, как против нее играть. Остается только его реализовать на корте.

О праздновании Нового года

- Празднования Нового года у меня не было никакого. Из-за акклиматизации, которая, к слову говоря, наверное впервые прошла у меня практически незаметно, хотя мне нужно было сменить разницу в 12 часов. Очень легко акклиматизировалась, единственное, что я засыпаю уже в девять, максимум десять вечера - организм просто выключается. Так что вчера я просто заснула и ничего не слышала, ни фейерверков, ни празднований других людей, ничего. Для меня это было абсолютно обычный день.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  1/01/24 22:30  Просмотров: 1 656  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.