Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Коко Гауфф: "Финал в Окленде против Свитолиной был хорошим психологическим испытанием и, безусловно, добавил мне уверенности в себе"

Четвертая ракетка мира Коко Гауфф ответила на вопросы журналистов перед стартом на Открытом чемпионате Австралии
Коко Гауфф: "Финал в Окленде против Свитолиной был хорошим психологическим испытанием и, безусловно, добавил мне уверенности в себе"
- Как вы оцениваете свой уровень перед стартом в Мельбурне? Вы успешно сыграли в Окленде, финал против Элины Свитолиной стал для вас испытанием.
- Да, я думаю, что в Окленде в целом я играла в очень хороший теннис. В финале у меня были шансы выиграть первый сет, но я его проиграла. Думаю, это было хорошим психологическим испытанием. Надеюсь, что здесь такого не произойдёт, надеюсь, что здесь я смогу выиграть каждую партию, в которой у меня будут сетболы. Я думаю, что тот тяжёлый матч в финале, безусловно, добавил мне уверенности в себе. Элина хорошо выступила на Уимблдоне, обыграла Игу, стабильно хорошо выступает на всех турнирах. Ее нелегко победить.

- Ваша техника на подаче как будто немного изменилась, вы несколько сократили свое движение на подаче.
- Да, я думаю, что для меня это было очень небольшое изменение. Мне понадобилось всего два дня, возможно, три, чтобы почувствовать себя по-настоящему комфортно. Это было просто для того, чтобы выполнять подброс чуть выше, чем раньше и более стабильно. За исключением финала в Окленде, я думаю, что я подавала очень хорошо. Это было удачное изменение. Надеюсь, я смогу продолжать подавать именно так на протяжении всего турнира.

- Я помню, что в межсезонье вы выкладывали видео, где вы тренируетесь с повязкой на глазу. Это новая тренировка? Что вы получаете от этого?
- Да, я делала это несколько раз, в основном на разминке, чтобы улучшить зрительно-моторную координацию. Ничего особенного. Это просто для того, чтобы увидеть, насколько хорошо у меня работает эта координация "рука - глаз". Такое упражнение также заставляет меня следить за мячом. Думаю, у меня доминирует правый глаз. Очевидно, было сложнее видеть с левой стороны, когда ты доминируешь с одной стороны. Я даже не знала, что такое бывает.

- С точки зрения ваших целей, особенно в этом сезоне, какую роль имеет Олимпиада, как в одиночном, так и в парном разряде? Это большая цель для вас?
- Да, одна из целей, которую я записала в своей визуализации в заметку в телефоне, - это выиграть медаль на Олимпийских Играх. Для меня, я буду абсолютно честной, мне не важно, в каком разряде, будет это золотая, серебряная или бронзовая медаль, какая бы она ни была, - это уже не имеет значения. То есть, имеет, конечно, потому что, очевидно, я хочу победить в одиночном турнире. Однако я чувствую, что буду ценить это одинаково, как в одиночном, так и в парном разряде. Для меня в определенном смысле это не то же самое, что и турнир Большого Шлема. В идеале хотелось бы сыграть на всех трех соревнованиях (одиночный турнир, женская пара, микст). Посмотрим, где я буду в рейтинге и все такое.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  12/01/24 17:00  Просмотров: 1 762  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.