Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "На корте было торнадо, ведь Надаль сейчас в форме"

Первая ракетка мира - о четвертьфинале в Риме против Рафаэля Надаля.
Новак Джокович: "На корте было торнадо, ведь Надаль сейчас в форме"
- В ключевые моменты мне удалось побороть нервозность. Даже несмотря на то, что и в этом поединке, и во вчерашнем матче с Беллуччи, у меня было нервное начало, далее я показал хорошую игру на важных этапах. Я просто смог победить. Хоть я выиграл в двух сетах, но такое ощущение, что мы провели пятисетовый матч. На корте было настоящее торнадо. Это классное чувство, когда находишься на площадке по ту сторону от Надаля. На старте поединка я отдал ему инициативу, но по ходу встречи прекрасно понимал, что ему нельзя разрешать диктовать игру. Я хотел действовать активнее, но легче сказать, чем это сделать.

Обыграть Надаля - это трудное испытание, которое на грунте становится одним из самых сложных в нашем спорте. Такое не происходит каждый день. Я должен быть очень доволен тем, как смог сыграть на важных розыгрышах.
Новак Джокович: "На корте было торнадо, ведь Надаль сейчас в форме"
Я выиграл у одного из своих самых принципиальных соперников на его любимом покрытии. Тем более, не будем забывать, что Рафаэль сейчас в форме. В этом сезоне он играет гораздо лучше. Он взял титулы в Монте-Карло и Барселоне, за последние несколько недель продемонстрировал отличный теннис. Поэтому такая победа придает мне еще больше уверенности в себе на оставшиеся раунды турнира.

Да, на ключевых этапах мне в чем-то везло, но я сумел выбить соперника из зоны комфорта на этих розыгрышах. Думаю, Надаль показал теннис высокого уровня. Он старался сделать шаг вперед, быть агрессивным. Считаю, что в концовке встречи на моей стороне было больше везения.

Источник: официальный сайт АТР, Giulio Fedele
Фото: Getty Images / Internzionali BNL d'Italia
 

Добавлено: Maria Melnyk  13/05/16 22:28  Просмотров: 2 328  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.