Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Швёнтек будет мотивирована победить меня в этот раз, но я люблю играть такие матчи"

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о своем физическом состоянии после травмы спины и прокомментировала предстоящий поединок против Иги Швёнтек
Элина Свитолина: "Швёнтек будет мотивирована победить меня в этот раз, но я люблю играть такие матчи"
Украинская теннисистка мощно начала сезон - сыграла в финале турнира в Окленде и дошла до четвертого круга на Открытом чемпионате Австралии. Но в матче за выход в четвертьфинал "мэйджора" она получила неприятную травму спины, из-за чего смогла сыграть лишь три гейма.

Турнир в Дубае стал первым для Свитолиной после повреждения - она обыграла в двух сетах Ангелину Калинину и Татьяну Марию.

"Сейчас мы стараемся жить одним днем. Если честно, у меня смешанные чувства. Я хорошо начала сезон, играла в отличный теннис, а потом снова получила травму. Это тяжело психологически", - поделилась своими эмоциями Свитолина.

"Теперь мы стараемся восстанавливаться к каждому матчу. Боль то тут, то там остается, но я стараюсь как можно больше работать со своим телом. Перед турниром я провела хороший тренировочный блок, поэтому и смогла выиграть эти два матча. Но психологически мне было нелегко, потому что пришлось пропустить конец прошлого сезона, а потом еще и Австралию", - добавила украинка.
+

Свитолина признается, что сейчас ей приходится привыкать к тому, чтобы больше прислушиваться к своему организму при планировании турнирного графика.

"Первым делом утром я всегда задаю себе вопрос: как я себя чувствую, на 100 процентов или нет. Для меня это новая территория. Для меня в новинку жить одним днем, потому что раньше все было так: "давай, давай, давай", а теперь мне приходится иногда пропускать некоторые турниры и больше заботиться о своем теле", - говорит 20-я ракетка мира.

"Зато у меня есть маленький ребенок, который делает меня счастливой, если я не играю. Поэтому я стараюсь всегда смотреть на вещи с другой стороны и находить положительные моменты в трудных ситуациях".

Завтра в матче третьего круга турнира в Дубае Элина Свитолина сыграет против первой ракетки мира Иги Швёнтек. В прошлом году теннисистки провели один из лучших матчей сезона, когда украинка в трех сетах переиграла польку в четвертьфинале Уимблдона.

"Ига доминирует в женском теннисе уже несколько лет и очень сильно улучшилась как на корте, так и за его пределами. Как всегда, это будет большая битва", - поделилась своими ожиданиями Свитолина. "У меня остались прекрасные воспоминания от четвертьфинала на Уимблдоне. Она будет мотивирована победить меня в этот раз, но я люблю играть такие матчи. Надеюсь, мое тело позволит мне сыграть как можно лучше, и я сделаю все возможное, чтобы быть готовой к завтрашнему дню".

Матч между Элиной Свитолиной и Игой Швёнтек пройдет 21 февраля. Его начало запланировано на 17:00 по киевскому времени. Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы не пропустить трансляцию встречи.
 

Источник: wtatennis.com


Добавлено: admin  20/02/24 21:25  Просмотров: 2 790  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.