Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

"Мне показалось, что кто-то выстрелил мне в спину". Элина Свитолина рассказала о травме из-за которой покидает Australian Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою травму из-за которой не смогла доиграть свой матч четвертого круга Australian Open против чешки Линды Носковой
"Мне показалось, что кто-то выстрелил мне в спину". Элина Свитолина рассказала о травме из-за которой покидает Australian Open
- У меня был спазм, или я не знаю точно, что это, но это была стреляющая боль, которую я почуствовала в первом гейме, во время последних двух очков. Я ничего не могла сделать. Полностью заблокировало спину. Конечно, очень грустно...

- Вы сказали, что это произошло в первом гейме. Вы что-то чувствовали до этого, или это произошло как бы из ниоткуда?
- Я немного ощущала, но это вполне нормально. Я уже поиграла немного в теннис на этом турнире, так что знаете, к четвертому кругу, бывает, где-то чуть-чуть прихватывает.

Ничего особенного. Вроде раньше не было особых проблем. Мне кажется, у меня никогда не было такой стреляющей боли. У меня уже бывали какие-то повреждения спины, когда я просто чувствовала усталость на следующий день после матча, но это было действительно из ниоткуда. Мне показалось, что кто-то выстрелил мне в спину.

Надеюсь, что краткосрочная проблема. Не знаю. Может быть, спазм или еще что-то. Надеюсь, я вернусь к тренировкам, может быть, через неделю. Конечно, у меня будет долгий перелет и это не помогает. В каком-то смысле мне придется жить одним днем, восстанавливаться, делать сканирование, как только я вернусь домой, и двигаться дальше. Надеюсь, у меня не будет ничего серьезного.

- Как вы сейчас себя чувствуете?
- Плохо. Спина попросту заблокировалась. Поясница полностью заблокирована. Поэтому, да, мне очень больно даже ходить, поворачиваться. Я не могу двигаться из стороны в сторону. Это очень странное чувство.

Напомним, что на Открытом чемпионате Австралии Элина Свитолина обыграла Тайлу Престон, Викторию Томову и Викторию Голубич. Украинка лишь третий раз в карьере и впервые с 2019 года не смогла доиграть свой поединок из-за травмы.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  22/01/24 06:45  Просмотров: 10 038  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.