Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек - о реванше в матче с Носковой: "Я была мотивирована просто играть лучше, не совершать тех же ошибок, но улучшить свою игру в некоторых аспектах"

Польская теннисистка прокомментировала выход в 1/8 финала на турнире WTA в Индиан-Уэллс
Ига Швёнтек - о реванше в матче с Носковой: "Я была мотивирована просто играть лучше, не совершать тех же ошибок, но улучшить свою игру в некоторых аспектах"
В третьем круге BNP Paribas Open Ига Швёнтек обыграла чешку Линду Носкову.

- Насколько матч Открытого чемпионата Австралии был в ваших мыслях сегодня днём? Насколько он мотивировал вас играть так, как вы играли сегодня?
- Да, я думала об этом, потому что мы проанализировали этот матч после Australian Open и больше сосредоточились на том, что я сделала не так. У нас было две недели тренировок перед турнирами на Ближнем Востоке, поэтому мы много говорили об этом матче. Но, честно говоря, в этот раз было гораздо разумнее думать о том, как просто сыграть против Линды, а не сосредотачиваться на моих ошибках с того матча. Но все же мой тренер посмотрел его, потому что это фактически лучший материал, на котором можно строить тактику. Но я бы не сказала, что это повлияло на меня каким-то негативным образом. Я была мотивирована просто играть лучше, не совершать тех же ошибок, но улучшить свою игру в некоторых аспектах.

- Были ли вы обеспокоены тем, что уступали в первом сете? У соперницы было три брейк-поинта для двойного брейка. Можете ли вы рассказать о том, как вы смогли переломить ситуацию. Что творилось у вас на душе?
- Конечно, это было некомфортно. Я сделала несколько ошибок в начале. Я пыталась, возможно, играть так, чтобы закончить розыгрыши слишком рано. Но я знала, что если буду стараться оставаться последовательной и делать чуть меньше ошибок, то мои шансы могут появиться. Так что, конечно, было некомфортно, но я была готова к обратному брейку. Мне пришлось изменить некоторые негативные мысли, которые у меня были. Но я знала, что я достаточно опытна, чтобы держать себя в руках и не позволять этим негативным мыслям победить (улыбается). Так что я так и сделала. И я думаю, что моя игра, знаете, стала немного лучше. Я старалась не допускать этих ошибок в быстрых розыгрышах, я просто хотела быть последовательной и использовать свои преимущества в том, как этот корт работает с моей игрой.

+

- На прошлой неделе появилась информация, что "Break Point", вероятно, не вернется на третий сезон. Интересно, как вы вспоминаете свое участие в этом сериале, и что именно в теннисе, возможно, усложняет освещение событий в таком формате по сравнению с Формулой-1 или гольфом?
- Честно говоря, я не знала об этом. У меня нет ответа на этот вопрос. Я участвовала только в первом сезоне, и должна сказать, что это был своеобразный тест для меня, смогу ли я комфортно говорить о своей жизни и так много открываться. Я думаю, что это была отличная идея, но я считаю, что у нас есть много разных и сложных историй, которые трудно описать в нескольких эпизодах. Но с другой стороны, в других видах спорта то же самое. Честно говоря, мне трудно сравнивать, почему не получилось в теннисе, но получилось в гольфе и Формуле-1.

Но я могу говорить только о своем опыте. Я считаю, что люди из Netflix были очень милыми и шли навстречу, но в конце концов мы не могли повлиять на то, что нам не нравилось, с точки зрения монтажа некоторых вещей. Я знаю, что, например, я не предоставляла такого большого доступа к себе, как другие игроки. Я смирилась с тем, что, возможно, не имею решающего голоса [при монтаже], но были вещи, которые были неправильно интерпретированы. Мое появление в этом сериале вызвало определенную ненависть ко мне и моей команде. Поэтому я просто хотела, знаете, спокойно жить своей жизнью и делать свою работу, поэтому я не попала во второй сезон.

Я не знаю, почему не получилось. Честно говоря, я не хочу критиковать или что-то такое, но я также, знаете, видела некоторые мемы о монтаже и о том, как был матч, кажется это был финал на этом турнире, Соболенко и Рыбакиной. Когда Соболенко подавала в первый квадрат, а Рыбакина принимала во втором. И я думаю, что любой, кто знает теннис, заметит это. Да, жаль, что не получилось.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  11/03/24 19:08  Просмотров: 1 616  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.