Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Хуан Мартин дель Потро: "Для меня это сенсационная победа"

Аргентинец поделился эмоциями после победы во втором раунде Уимблдона над Стэном Вавринкой.
Хуан Мартин дель Потро: "Для меня это сенсационная победа"
- У меня трясутся руки, сегодняшняя победа - это большая сенсация для меня. Чувствую себя живым. Я и подумать не мог, что смогу одолеть одного из сильнейших игроков на данный момент. Мне кажется, проиграв в первом сете, я стал играть лучше, публика поддерживала меня после каждого выигранного очка.

Когда мне сделали операцию, одну, другую, я просто надеялся, что смогу снова играть. И теперь я здесь. У меня такое ощущение, что за свою недолгую жизнь это моя вторая или третья спортивная карьера. Для меня это неожиданная победа, не мечтал, что смогу выйти в третий круг на Уимблдоне. Но теперь у меня появилось большое желание пройти как можно дальше по сетке.

Я прекрасно понимаю, что могу требовать от себя на данный момент. Мне бы очень хотелось подойти в 100%-форме к следующему сезону. Я думаю, всем очевидно, что мой бекхенд получается пока еще не в лучшем исполнении, я чаще делаю его резаным ударом. Но именно на этом покрытии такие удары и проходят. Трава помогает мне, когда я хочу сделать резаный и выйти к сетке. Хорошо знаю, насколько далек я пока от своей лучшей игры. Я работаю над этим очень тяжело.

После победы у меня были просто невероятные эмоции. В последний раз я выступал на Центральном корте еще в 2013 году в полуфинале против Джоковича. Сегодня была такая чудесная атмосфера, болельщики меня очень поддерживали. Для любого теннисиста играть на корте такого волшебного турнира - это непередаваемые эмоции. Очень рад, что просто играю. Конечно, когда ты обыгрываешь соперников такого уровня, как Вавринка, то понимаешь, что ты на верном пути.

Пока еще побаиваюсь бить слева в полную силу, думаю, вы видели как в последнем гейме мяч несколько раз задевал сетку. Мне бы хотелось пройти дальше по сетке, но и сегодняшний успех меня очень воодушевляет.

 

Добавлено: Maria Melnyk  1/07/16 20:26  Просмотров: 2 237  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.