Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Наконец в туре появилось новое поколение игроков"

Пятая ракетка мира дал интервью в преддверии старта на шанхайском Мастерсе.
Рафаэль Надаль: "Наконец в туре появилось новое поколение игроков"
Испанец готовится к очередному турниру в Азиатской серии - на прошлой неделе в Пекине Надаль дошел до четвертьфинала в одиночном разряде и выиграл титул в паре.

- Я был доволен тем, как играл до травмы [из-за которой снялся с Ролан Гаррос]. Когда я вернулся, то провел матчи как хорошие, так и не очень, - говорит Рафа. - Но я как всегда работаю, что я и делал вчера, и сегодня, и каждый день, чтобы восстановить тот уровень тенниса, который был до повреждения.

Моя цель на данный момент - закончить сезон как можно лучше. Очень тяжело получить такую болезненную травму в самый неподходящий момент, потом трудно возвращаться. Просто необходимо вновь выступать, ведь есть соревнования, которые ты не можешь пропустить. Уверенность в себе можно получить только побеждая, если проигрываешь, то о какой уверенности может идти речь? Я не чувствую серьезного давления, что в Шанхае мне нужно защищать полуфинальные очки. Разве что есть давление по поводу того, как хорошо чувствовать себя на корте, получать удовольствие от того, что я делаю.

Молодые игроки? Много лет мы выступали в туре без такого нового поколения, которое есть сегодня. Это правда, что сейчас играют много молодых теннисистов, демонстрирующих хорошие результаты. Так случается в нашем спорте время от времени, это нормальное явление, которое должно происходить и вот, наконец, это случилось. Для тенниса это хорошо, и для болельщиков, и для нашего тура.

Рафаэль Надаль один раз доходил до финала "Shanghai Rolex Masters" (2009, проиграл Николаю Давыденко) и дважды сыграл в полуфиналах (2013, 2015). Свой путь на турнире в этом году испанец начнет матчем второго раунда против Виктора Троицки. Надаль выиграл все пять предыдущих поединков против серба.
Рафаэль Надаль: "Наконец в туре появилось новое поколение игроков"
Рафаэль Надаль: "Наконец в туре появилось новое поколение игроков"
 

Источник: shanghairolexmasters.com

Фото: Getty Images / Zimbio; Shanghai Rolex Masters.
Добавлено: Maria Melnyk  10/10/16 18:07  Просмотров: 2 076  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.