Ник Кириос в двух сетах оформил победу над второй ракеткой мира.
Акапулько, Мексика • 27 февраля-04 марта • хард • $1,633,690
Действующий чемпион: Доминик Тим (Австрия)
Сетка турнира: одиночный и парный разряд

[6] Н. Кириос (Австралия) - [1] Н. Джокович (Сербия) 7-6(9) 7-5

Почти два часа продолжался заключительный четвертьфинальный поединок в Мексике. Для Ника Кириоса и Новака Джоковича это было первое противостояние в туре.

В шестом гейме стартового сета австралиец отыграл единственный брейкпоинт в этой партии. Сделав минибрейк, у Кириоса было два мяча на своей подаче, чтобы завершить партию на тайбрейке. Ник заработал сетбол, но далее решил рискнуть и выполнил двойную ошибку (единственную для себя в этой встрече). Два сетбола было у Новака Джоковича (оба на подаче австралийца), но ни одного из них серб не реализовал. В итоге с четвертой попытки Кириос все-таки записывает партию в свой актив.

Соперники уверенно проводили свои геймы и болельщики не увидели ни одного брейкпоинта до счета 5-6 во второй партии. На своей подаче в борьбе за тайбрейк Джокович допустил сразу несколько ошибок - Кириос получает тройной матчбол. С первой же попытки 21-летний австралиец оформляет победу и путевку в полуфинал. На счету Ника 25 эйсов, одна двойная ошибка, 41 виннер и 14 невынужденных ошибок.

Отметим, что для Ника Кириоса это уже третья победа в дебютном матче над представителем Большой Четверки (на Уимблдоне в 2014-м году обыграл Рафаэля Надаля - 7-6(5) 5-7 7-6(5) 6-3, а два года назад в Мадриде победил Роджера Федерера - 6-7(2) 7-6(5) 7-6(12). Таким образом, Ник Кириос стал вторым игроком, который записал в свой актив дебютные матчи с Надалем, Федерером и Джоковичем. Ранее это удавалось сделать другому австралийцу - Ллейтону Хьюитту.

Напомним, что вчера Новак Джокович в упорном матче, который продолжался более 2,5 часов, одолел Хуана Мартина дель Потро.

В полуфинале Ник Кириос встретится с американцем Сэмом Куэрри.

Добавлено: Maria Melnyk  3/03/17 08:16  Просмотров: 2 998  Рейтинг: 0