Мадрид. Бушар побеждает первую сеяную на пути в четвертьфинал

Эжени Бушар впервые сыграет в четвертьфинале турнира WTA Premier Mandatory
Мадрид, Испания • 6-13 мая • грунт • €5,924,318
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

ТРЕТИЙ КРУГ

Эжени Бушар (Канада) - Анжелик Кербер (Германия, 1) 6:3, 5:0 (отказ)

Всего дважды в стартовом сете канадка защитила свою подачу и сделала четыре брейка. По ходу второй партии немецкая теннисистка ощущала проблемы с бедром, а после счёта 5:0 приняла решение прекратить борьбу.
Всего во второй раз в своей карьере Бушар обыгрывает в матче теннисистку Топ-10 после отказа соперницы. В 2013 году не смогла доиграть матч против Эжени в Чарльстоне Саманта Стосур (#9).

Сегодняшняя победа стала для уроженки Монреаля третьей в её карьере над представительницей Топ-5 и второй в данном статусе над Кербер. Ровно год назад на турнире в Риме Бушар потребовалось три сета, чтобы справиться с немкой: 6:1, 5:7, 7:5. На следующей неделе, напомним, Анжелик Кербер вернётся на первую строчку мирового рейтинга.

В своём первом четвертьфинале на турнирах категориb Premier Mandatory Эжени сыграет против Светланы Кузнецовой, которая в обеих встречах, состоявшихся в 2014 году, одержала победу над представительницей Канады.

Добавлено: HomeAlone  10/05/17 22:55  Просмотров: 3 672  Рейтинг: 0