Эжени Бушар впервые за пять очных встреч оказалась сильнее российской теннисистки
Мадрид, Испания • 6-13 мая • грунт • €5,924,318
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

ВТОРОЙ КРУГ

Эжени Бушар (Канада) - Мария Шарапова (Россия, WC) 7:5, 2:6, 6:4

Уступая в стартовом сете со счётом 2:4, канадка отдала сопернице всего один гейм до его завершения. Во второй партии Шарапова дважды взяла подачу Бушар и перевела игру в решающий сет, в начале которого Эжени имела восемь брейк-поинтов, но смогла сделать брейк только в седьмом гейме и повела 4:3. Россиянка сделала обратный брейк, на что Бушар ответила тем же, а на своей подаче, отыграв два геймбола Марии, со второго матчбола завершила встречу.
Данный матч стал пятым между теннисистками и третьим на грунтовом покрытии, в котором уроженка Монреаля одержала первую победу над Шараповой.

За выход в четвертьфинал Эжени поспорит с представительницей Германии Анжелик Кербер, которая на следующей неделе вновь станет первой ракеткой мира.

Добавлено: HomeAlone  9/05/17 07:12  Просмотров: 4 459  Рейтинг: 0