Новости / Мировой теннис

Эжени Бушар: "Это одна из наиболее значимых моих побед"

Канадская теннисистка поделилась своими эмоциями от победы над Анжелик Кербер во втором раунде Премьера в Риме

"Была ли это одна из наиболее значимых моих побед? Если смотреть на рейтинг соперницы, конечно. Этот матч превратился в битву. Вроде бы для меня все шло гладко, но потом я сама усложнила себе жизнь. По крайней мере, я смогла остаться сильной до конца. Я постоянно напоминала себе, что нужно пробовать играть лучше и продолжать бороться. Если твоя соперница отличный игрок, то сложно ожидать легкого матча.

Да, я рада что победила, но с другой стороны, расстроена, что упустила такое преимущество. Я могла провести второй сет лучше. В следующий раз я постараюсь быть психологически более дисциплинрованный и продолжать оказывать давление. С такими теннисистками, знаете, как бывает. Ты даешь им шанс - и они возвращаются в игру."

Напомним, что канадка уверенно вела по ходу матча 6-1 4-2, после чего Кербер отыграла преимущество и выиграла второй сет 7-5. Однако в решающем сете Бушар оказалась сильнее и записала на свой счет вторую в карьере победу над теннисисткой из топ-5.

Добавлено: admin  11/05/16 20:47  Просмотров: 2 162  Рейтинг: +5