Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Чемпионский дубль украинок в Стамбуле

Леся Цуренко и Элина Свитолина прокомментировали финальные матчи на "TEB BNP Paribas Istanbul Cup".

- Когда я увидела сетку турнира, то посчитала ее тяжелой. Но я верю, что раз уж ты приехал на турнир, у тебя есть шанс победить. Нужно думать только в таком ключе, - призналась Леся Цуренко, впервые завоевавшая титул в WTA туре. - Я очень счастлива, что смогла выиграть в Стамбуле и показать хороший теннис. Это и есть моя цель - показывать хорошие результаты и хорошую игру.

Ранее лучшим достижением Цуренко были полуфиналы на турнирах в Брисбене в 2013 году и Ташкенте в 2014. Для Урсулы Радванской это был второй финал в карьере (в 2012 в Хертогенбосе полячка уступила Надежде Петровой).

Дарья Гаврилова сегодня стала чемпионкой в парном разряде и также завоевала первый трофей в карьере.

- Отличный матч мы провели во втором раунде, обыграв первых сеяных, - вспоминает россиянка. - Этот поединок позволил нам найти нужную игру. Все начало получаться и уверенности у нас прибавилось. Не порадовал нас тот факт, что стартовый сет в финале мы проиграли. Но мы продолжали бороться и такой настрой помог нам выиграть турнир.

Элина Свитолина завоевала свой второй парный титул - в 2014 году в Стамбуле первая ракетка Украины стала чемпионкой в дуэте с Мисаки Дои.

- Мы отлично сыграли в финале, - считает Элина. - Во втором сете мы не оставили нашим соперницам никаких шансов. Стамбул приносит мне удачу после прошлого сезона. Обе победы принесли мне большое удовольствие и невероятные эмоции.

Официальный сайт WTA
 

Добавлено: Maria Melnyk  26/07/15 21:29  Просмотров: 1 806  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.