Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина о матче с Уильямс: "Постараюсь показать свою лучшую игру"

Первая ракетка Украины поделилась мыслями о предстоящем полуфинале с лидером мирового тенниса.
Уже в четвертый раз в карьере 20-летняя Свитолина одерживает победу над теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA. Украинка обыграла прошлым летом Петру Квитову (4) в Цинциннати, Анжелику Кербер (8) в Ухане прошлой осенью. На старте текущего сезона Элина также одолела Кербер (9) в Брисбене.

На турнирах серии Premier 5 украинка повторила свое прошлогоднее достижение - полуфинал в Ухане (уступила Петре Квитовой).

"Я просто старалась быть сконцентрированной с первого же розыгрыша в третьем сете, - поделилась впечатлениями о четвертьфинале Элина на послематчевой пресс-конференции. - Моя соперница сделала несколько невынужденных ошибок, а я продолжала бороться, стараясь вернуть каждый мяч на ее сторону и не давать ей возможностей пробить навылет. Я старалась перебить мяч через сетку в любой ситуации, и мне кажется, Шафаржова оказалась под давлением."

Элина прокомментировала и предстоящее противостояние в полуфинале с Сереной Уильямс. В 2015 году теннисистки уже встречались на Открытом чемпионате Австралии, где Свитолина выиграла сет у первой ракетки мира, но встречу проиграла - 4-6 6-2 6-0 в пользу Уильямс.

"Удары Серены очень мощные, но главное даже не это, а то, что ей удается одновременно и очень хорошо играть по месту. Она кладет мячи очень хорошо и глубоко. У нее сильная подача, форхэнды, бэкхенды, но в случае Серены дело не ограничивается только этим. Надеюсь, я все еще буду играть наш матч, когда завершат объявлять ее титулы и достижения, - пошутила Элина, - Но если серьезно, то я постараюсь выйти на корт и показать свою лучшую игру. С первого же раунда я старалась быть сфокусированной на собственной игре, на своей подаче, ведь совершенствование моей игры - самое главное для меня. Ты никогда не знаешь результат наперед. Это новый день, новый матч, будут происходить новые события. Это будет хороший поединок".