Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Australian Open. Стали известны соперники украинцев по основной сетке

Сегодня в Мельбурне состоялась жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Australian Open. Стали известны соперники украинцев по основной сетке

По традиции, распределяли игроков по турнирной сетке прошлогодние чемпионы Australian Open - швейцарец Стэн Вавринка и китаянка Ли На. Первыми свой жребий получили представители мужской части турнира, где Украину представляют Александр Долгополов и Сергей Стаховский.

Australian Open. Стали известны соперники украинцев по основной сетке

Александр Долгополов, посеянный в основной сетке под 21м номером, в первом круге сыграет с 33-летним итальянским теннисистом Паоло Лоренци, который занимает 60-е место в рейтинге ATP. Теннисисты уже четыре раза играли между собой , а счет личных встреч 3-1 в пользу украинского теннисиста.

Сергей Стаховский стартует в Мельбурне поединком против 24-летнего сербского теннисиста Душана Лайовича, который является 65-й ракеткой мира. Это будет второй очный поединок между теннисистами. Первый выиграл Сергей Стаховский.

Также напомним, что в финал квалификации вышел еще один украинский теннисист Илья Марченко. Завтра он поборется за место в основе с поляком Лукашем Куботом.

С полной мужской сеткой можно ознакомиться здесь.

Сразу после окончания мужской жеребьевки, своих соперниц узнали участницы женского турнира Australian Open.

Australian Open. Стали известны соперники украинцев по основной сетке

Элина Свитолина, впервые выступающая на турнире "Большого шлема" в роли сеянной теннисистки (она получила 26й номер посева), в первом круге сыграет 21-летней словацкой теннисисткой Яной Чепеловой, которая занимает 56-е место в рейтинге WTA. Это будет уже четвертый поединок между теннисистками. Впереди Элина Свитолина - 2-1.

Леся Цуренко получила в соперницы 19-летнюю, перспективную американку Мэдисон Кейс, которая занимает 33-е место в мировом рейтинге. Девушки один раз встречались на корте и победу тогда праздновала американка,

Также сохраняет шансы попасть в основную сетку Марина Заневская, которая сегодня вышла в финал квалификации.

С полной женской сеткой можно ознакомиться здесь.

Также добавим, что портал "Большой теннис Украины" представил свой промо-ролик в поддержку украинских теннисистов на Открытом чемпионате Австралии.
 

Добавлено: admin  16/01/15 08:52  Просмотров: 1 961  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.