Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / US Open

US Open. Джокович - победитель турнира (+видео)

Новак Джокович выигрывает свой десятый титул на турнирах серии Большого Шлема.
US Open. Джокович - победитель турнира (+видео)
Название: US Open
Категория: Grand Slam
Место проведения: Нью-Йорк, США
Время проведения: 31 августа - 13 сентября
Покрытие: хард
Сумма призовых: $19,852,700
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд, Финал
Н. Джокович (Сербия, 1) - Р. Федерер (Швейцария, 2) 6-4 5-7 6-4 6-4
US Open. Джокович - победитель турнира (+видео)
Отметим, что старт финального поединка отложили из-за плохой погоды (дождь и ветер) на три часа и матч перенесли в вечернюю сессию.

Уже на старте первого сета Новак сделал брейк, но Федерер смог отыграться. На своей подаче первая ракетка мира подскользнулся и упал на корте, травмировав правую руку. Однако, повреждение оказалось несерьезным и Джоковичу удалось выиграть партию, сделав второй брейк.

Ни одного брейкпоинта не было у Джоковича во второй партии, а вот Федерер свое преимущество смог реализовать. Уступал Роджер своему сопернику и по ходу третьего сета, но вновь смог вернуть интригу в матч. Лидер мирового рейтинга все-таки еще раз выиграл гейм на подаче швейцарца, чтобы повести в счете 2-1 по сетам.

Уже в четвертой партии Роджер проигрывает 2-5, но не дает Новаку подать на матч. И при счете 4-5 у Федерера был двойной брейкпоинт, но здесь уже Джокович стабильнее сыграл на подаче. Для Новака это уже второй трофей на кортах Открытого чемпионата США. Финальная встреча продолжалась почти три с половиной часа. В личном противостоянии со швейцарцем серб сравнял счет: 21-21.






 

Добавлено: Maria Melnyk  14/09/15 05:59  Просмотров: 3 009  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.