Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина рассказала об игровых условиях на WTA Finals

Украинка сравнила соревнования в Шэньчжэне и Сингапуре.
Элина Свитолина рассказала об игровых условиях на WTA Finals
"Определенно, выступление в полуфиналах на Больших Шлемах – это был особенный опыт для меня. Но я, конечно, не довольна результатами. Мне бы хотелось сыграть лучше на мэйджорах. Но это тоже были маленькие положительные шаги, которые я сделала в этом году, - выступить лучше на Больших Шлемах.

В этом году я не завоевала ни одного титула. В Москве я хотела попробовать выиграть трофей. Каждый турнир, на котором я играю, я хочу выиграть. Поэтому я приняла решение там выступить. К сожалению, все не сложилось так, как хотелось. Но это был последний турнир сезона. Это всегда трудно и психологически, и физически. Сейчас я просто стараюсь думать о выступлении в Шэньчжэне на Итоговом турнире. В эту неделю я вхожу в очень позитивном настроении.

> "Каждая из нас заслужила право играть здесь". Комментарии теннисисток накануне Итогового турнира

Есть ли какие-то отличия между Сингапуром и Шэньчжэнем? Думаю, в игровом плане нет особой разницы. Корты практически такие же, очень похожие, немного другой отскок мяча. Но сам корт и стадион выглядят одинаково. Сами по себе города очень разные, я бы не стала даже сравнивать. Но для каждого игрока все здесь подготовлено идеально. Очень-очень комфортные условия, ты чувствуешь себя здесь хорошо. И это всегда особенные ощущения, когда ты попадаешь в топ-восьмерку, это потрясающе. О погоде особо задумываться не нужно, потому что мы играем в зале, поэтому ничего ни на что не влияет. Но на самом стадионе довольно жарко.

> Чемпионка Итогового турнира WTA получит более 4 млн. долларов

Что я думаю о предстоящем матче с Каролиной Плишковой? Как я уже говорила, я постараюсь фокусироваться на каждом матче. Легких матчей здесь нет. Каждый игровой день нужно показывать свой лучший теннис. Я постараюсь выкладываться на полную в каждом матче. Это заключительный турнир года. Никогда не знаешь, что может произойти. Я постараюсь сфокусироваться на том, что нужно делать на корте, и посмотрим, что будет".

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  27/10/19 09:45  Просмотров: 4 068  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.