Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Off court

Чемпион турнира в Сантьяго признался, что заразился коронавирусом

20-летний Тьяго Сейбот-Уайлд рассказал болельщикам, что сдал тест, который подтвердил заражение.
Чемпион турнира в Сантьяго признался, что заразился коронавирусом
114-я ракетка мира объявил об этом в соцсетях. Теннисист признался, что еще 10 дней назад почувствовал себя плохо: у него была высокая температура и симптомы как при простуде. Спортсмен сдал тест на коронавирус, который показал положительный результат. Сейчас Тьяго чувствует себя лучше, но он подчеркивает, что это серьезное заболевание.

"Я уже неделю нахожусь в самоизоляции. Я забочусь о себе и следую всем рекомендациям докторов. Пусть это будет для вас напоминанием, что нужно сидеть дома, заботиться о людях, которых вы любите, и помогать нам всем, чтобы вирус не распространялся дальше. Оставайтесь дома и берегите себя".

По последним данным в Бразилии насчитывается более 2,2 тысяч случаев заражения коронавирусом.Сейчас Сейбот-Уайлд находится у себя дома вместе с семьей и говорит, что за последние 10 дней ни с кем из других теннисистов он не общался. Пока не сообщается, заразился ли кто-то из его близких.

Это первый известный случай заражения коронавирусом среди профессиональных игроков. Напомним, что ATP и WTA не проводят турниры в рамках своих ассоциаций с 8 марта, когда в США был отменен объединенный чемпионат в Индиан-Уэллс.

- Ранее в этом году Тьяго Сейбот-Уайлд завоевал свой дебютный титул в АТР-туре на кортах в Сантьяго. 20-летний Сейбот-Уайлд стал самым юным бразильцем в истории ATP, который выиграл турнир, а также самым юным чемпионом «Золотой серии» (февральские турниры в Южной Америке) с 2005 года, когда в Акапулько взял титул Рафаэль Надаль.

- Сейбот-Уайлд стал первым игроком, рожденным в 2000-х, который выиграл соревнования на уровне ATP (в прошлом сезоне Янник Синнер, 2001-го года рождения, победил на Молодежном Итоговом турнире ATP).

- В сезоне-2018 Тьяго Сейбот-Уайлд победил на юниорском Открытом чемпионате США.

> Из-за пандемии коронавируса ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости

 
Фото: Chile Open.
Добавлено: Maria Melnyk  25/03/20 08:27  Просмотров: 2 044  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.