Главное / Мировой теннис

Лондон. Джокович вновь выходит в финал (+видео)

Новак Джокович продолжает защиту титула после победы в двух сетах над Рафой Надалем.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Рафаэль Надаль (Испания, 5) 6-3 6-3

Брейк на старте поединка обеспечил Джоковичу минимальное преимущество, которое серб уверенно удержал до конца партии. Новак на задней линии играл стабильнее, чем на групповом этапе, а вот Рафаэлю, после вчерашнего марафона против Давида Феррера, сегодня не хватало точности в атакующих действиях. В очередной раз разводя соперника по углам, Джокович при счете 2-2 выходит вперед уже во втором сете. Еще один брейк делает серб в девятом гейме и оформляет комфортную победу за 1 час и 20 минут. Отметим, что за весь матч у Надаля не было ни одного брейкпоинта.

Первая ракетка мира завтра попробует в пятый раз в своей карьере стать чемпионом Итоговых соревнований (2008, 2012, 2013, 2014). В текущем сезоне сербский теннисист лишь однажды не дошел до решающего поединка на турнире и случилось это еще на старте года в Дохе. Пока Джокович может отдыхать, а вот второй участник финала определится позже в швейцарском дерби Роджера Федерера (3) и Стэна Вавринки (4). Матч стартует не раньше 22:00 по киевскому времени.

Добавлено: Maria Melnyk  21/11/15 17:44  Просмотров: 4 340  Рейтинг: 0