Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Елена Плоскина: "Результаты турниров превзошли мои ожидания"

Талантливая 18-летняя украинская теннисистка Елена Плоскина, сыграла всего несколько турниров в 2015 году, пропустив почти год из-за поступления в Одесский ВУЗ.

Тем не менее, отыграв серию турниров в Украине и Египте, Елена сумела записать в свой актив финал и два четвертьфинала, тем самым завершив год в хорошем настроении. Мы связались с Еленой и поговорили о прошедших турнирах, а также узнали о новом тренере и планах на будущий сезон.

Елена Плоскина: "Результаты турниров превзошли мои ожидания"

- Елена, в чём причина столь раннего поражения на 25-тысячнике в Египте?
- Перед игрой, на разминке подвернула ногу. Игра на грунте предполагает хорошее движение по корту, здесь я была лишена этого. Попыталась играть больше с места, но надо отдать должное Ангелине Шахрайчук, она старалась, ей очень хотелось победить.

- Сейчас с ногой уже все в порядке? Беспокоит ли травма, которая была еще в сентябре на турнирах в Буче?
- Да, нога уже получше. И рука тоже не беспокоит.

- Как оценишь свои выступления в сентябре-декабре после годового перерыва? Довольна ли результатом?
- Конечно, довольна результатом. Учитывая, что этот год я тренировалась не в полном режиме и находилась на этих турнирах не в стопроцентной своей физической готовности. Мне понравилось, что я смогла недостатки своей формы восполнить правильным тактическим ведением игры под соперника. В итоге, результат этих турниров с лихвой превзошел мои ожидания.

Елена Плоскина: "Результаты турниров превзошли мои ожидания"

- Где будешь готовиться к следующему сезону?
- Пока готовлюсь начать подготовку в Одессе. Особенно хочу дать упор на свою физическую подготовку, чтобы постепенно достигнуть хороших кондиций.

- Кто является твоим тренером в данный момент?
- За пару недель до турниров в Египте начала работать с молодым тренером Алексеем Бескровным. Очень понравилось с ним тренироваться. Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества.

- Какие цели ставишь на сезон-2016? Есть ли планы, где начнешь играть?
- Хочу постараться значительно улучшить свои позиции в рейтинге. Планирую начать с 10-25 тысяч в январе-феврале, куда еще пока не определилась, а дальше будем смотреть по мере продвижения в рейтинге.

- Лена, спасибо тебе за интервью. Желаю удачи в следующем сезоне
- Спасибо большое!

Дмитрий Шкурган для портала "Большой теннис Украины"
 

Добавлено: admin  13/12/15 19:53  Просмотров: 3 488  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.