Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / US Open

Элина Свитолина сделала прогноз на финал Открытого чемпионата США

Первая ракетка Украины рассказала в интервью нашему порталу, кто, по её мнению, выиграет титул на US Open.
Элина Свитолина сделала прогноз на финал Открытого чемпионата США
О решении пропустить соревнования в Нью-Йорке

"У меня нет сожалений, что я не стала играть в США. Единственная мотивация туда поехать, которая, наверное, была бы у меня, – это призовые. Но все остальные факторы переубедили меня, что лучше хорошо подготовиться к игре на грунте. Я не попала в такую ситуацию, которая произошла с Кристиной Младенович и другими французскими игроками, которых отправили на карантин. Это был бы большой риск для меня, я бы тогда не смогла хорошо подготовиться к грунтовой серии, не смогла бы отыграть нормально ни в Риме, ни на Ролан Гаррос. Мой отказ не гарантирует мне хороший результат, но я знаю, что выложилась на все 100%. У меня была подготовка с тренером по фитнесу, с Энди Беттлсом. Надеюсь, что это принесет свои плоды. Сейчас нужно все это перенести на матчи, отыграть хорошо эти два турнира на грунте".

О матчах на US Open и будущей победительнице турнира

"Я не следила за результатами турниров в США. Знала только, что Виктория Азаренко выиграла "Премьер" в Нью-Йорке. Знала, кто прошел в полуфиналы US Open, но большинство интересных матчей были именно ночью, поэтому не было возможности смотреть. Когда ты сам не выступаешь на турнире, то как-то нет мотивации следить за другими".

"В финале, думаю, Азаренко обыграет Осаку. Как мы знаем по прошлым выступлениям Виктории, когда она выигрывала свои титулы на «Шлемах», если она чувствует уверенность в себе, то может играть очень здорово. Мне кажется, что сейчас у неё именно такой настрой, она обыграла Серену и других хороших игроков".

О решении рефери дисквалифицировать Новака Джоковича

"Можно понять Новака, но, думаю, все-таки организаторы хотели этим решением дать всем знать, что все игроки находятся в равных условиях. Что они могут дисквалифицировать любого игрока, что они не прогибаются под топ-игроков. Подобные случаи были не раз и на челленджерах, и на маленьких турнирах, и с Денисом Шаповаловым была похожая ситуация. Так что, они сделали все по правилам, не было никаких нарушений со стороны турнира".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: btu.org.ua

Фото: WTA / Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  11/09/20 20:59  Просмотров: 4 468  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.