Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Илья Марченко: "Больше помехой будет то, что я давно не играл, а не ситуация с плечом"

Украинский теннисист в интервью нашему порталу поделился ожиданиями от стартового поединка в квалификации Ролан Гаррос.
Илья Марченко: "Больше помехой будет то, что я давно не играл, а не ситуация с плечом"
В первом отборочном раунде Илья Марченко сыграет против Янника Мадена из Германии (ATP 152).

"Сейчас больше всего меня волнует то, что у меня нет матчевой практики и сразу такой важный турнир. После такой длительной паузы, наверное, не приходилось играть. После операции я не играл около 4 месяцев. Будет тяжело в любом случае. Даже если я на голову сильнее соперника, в матче все может выровняться, так как он уже играл, а я еще нет.

Ситуация с плечом сейчас даже лучше, чем я ожидал. Не делаю на это какую-то скидку. Больше помехой будет именно то, что я давно не играл. После МРТ мне не разрешали подавать в течение 3 недель, нужно было делать инъекции и ударно-волновую терапию. Тренировался в нормальном режиме, какие-то дни приходилось пропускать, потому что после инъекции нельзя было себя нагружать, но в целом доволен тем, как проходили тренировки. Думаю, что сейчас я в достаточно неплохой форме.

С Маденом мы в последний раз играли в Нур-Султане. Знаю, что матч будет тяжелым, независимо от счета. Он любит "покатать", поиграть розыгрыши. Тут достаточно медленно, тяжело забить, думаю, что матч будет длительным. Возможно, где-то скажется то, что у меня нет игровой практики на протяжении 6 месяцев. Тяжело сказать, насколько я готов и как сложится матч. Грунт - не моё любимое покрытие, но я на нем тренируюсь уже достаточно долго, чтобы привыкнуть. Ситуация трудная и сложно предугадать, как сложится матч".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  21/09/20 09:32  Просмотров: 1 585  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.