Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Леся Цуренко: "К сожалению, я не могу полностью вылечить свой локоть"

После поражения на старте квалификации на Ролан Гаррос украинская теннисистка рассказала о травме, с которой борется еще с прошлого года.
Леся Цуренко: "К сожалению, я не могу полностью вылечить свой локоть"
О матче против Чаглы Буюкакчай
"Матч был длинный, девочка играла хорошо. У меня смешанные чувства после игры. Конечно, травма локтя сказалась. Честно, я ехала сюда больше посмотреть Париж (смеется). Я особо не тренировалась перед турниром, больше мотивировала себе, что турниров не так много, и я хотела попробовать хотя бы что-то сыграть. Локоть не в очень хорошем состоянии, но позволяет хоть как-то играть. Я расстроена, что проиграла, но я даже не рассчитывала, что сыграю. Какой-то позитивный момент есть. В решающей партии сегодня у меня не пошло ничего, в принципе весь матч странный получился. Она постоянно бросала свечки и мало кто сейчас так играет. Я постоянно хотела идти на обострение, но тоже как-то ничего не получалось. Я даже добраться туда не успевала, потому что свечки были такими глубокими, я чуть в забор не врезалась. Мне приходилось пятиться назад, бросать свечку в ответ или рисковать".

О проблемах с локтем
"К сожалению, локоть я не могу полностью вылечить. Это постоянное воспаление, нет какого-то рецепта, как избавиться от боли до конца. В прошлом году и в этом году я перепробовала все, что можно, пробовала и новые методы. Может быть стоит попробовать что-то посерьезнее, уколы… Сложно играть будучи все время неуверенной, все время недотренировываться, ограничиваться в тренировочном процессе. Розыгрыши я смогла играть здесь за 2-3 дня до начала, еще один день потеряла из-за того, что много провела времени в комнате из-за задержки с тестами. Даже для тех, кто просто любить играть в теннисе, такая ситуация - это немножко мучительно. Я все-таки хочу получать удовольствие от того, что я делаю. Я никогда не знаю, что будет завтра. Если я сегодня потренируюсь 2-3 часа, порадуюсь, то есть вероятность, что я проснусь завтра и локоть не разогнется. Это бесит. Чем это неприятно – я не знаю, что будет потом. Вот сейчас, я сыграла матч и не могу локоть до конца разогнуть. Я не жалуюсь, я просто пытаюсь объяснить, что это за проблема".

Об условиях на Ролан Гаррос
"В Париж я приехала со своим молодым человеком. Он тренер по фитнесу. Хотелось бы увидеть город, но я пока не знаю всех правил с «пузырем». Вроде как, из отеля выходить нельзя, поэтому, может быть, перед вылетом сможем немного прогуляться. Здесь условия сильно отличаются от того, что было на US Open. Основное это то, что в Нью-Йорке пространство для игроков было супер как организовано: было чем заняться, поиграть в карты, настольные игры, был лаунж для игроков, большой экран, можно было посмотреть спорт… Также американцам больше свойственно следовать всем правилам до мельчайших деталей. Например, там можно было заходить в лифт не больше, чем двум людям, тут – 3-4 человека".

О планах на сезон
"Сейчас такая тенденция, что все турниры ITF отменяют, а из турниров WTA осталась только Острава, и есть еще Линц в декабре… Поэтому вариант один - либо пытаться играть эти турниры, если они будут, если нет, то я вижу смысл в том, чтобы постараться восстановиться. После карантина у меня нет желания брать еще какую-то паузу, но все-таки локоть вынуждает. Может быть есть смысл до конца года ничего не играть, вылечить локоть, наладить подачу и уже с начала года поехать что-то поиграть".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: btu.org.ua

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  22/09/20 19:04  Просмотров: 6 114  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Demosua 22 сентября 2020 20:06

    да лечись уже, отыграла своё...

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.