Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Элина Свитолина: "В прошлом году я была в двух полуфиналах, но сейчас стараюсь не думать о победе"

Украинская теннисистка пообщалась с прессой после выхода в четвертый раунд на Ролан Гаррос.
Элина Свитолина: "В прошлом году я была в двух полуфиналах, но сейчас стараюсь не думать о победе"
О предстоящей борьбе за выход в четвертьфинал
"Я дважды была в 1/4 финала на Ролан Гаррос и это были действительно очень разные матчи. В первый раз я прошла в четвертьфинал и играла с Аной Иванович. Тогда мне было лет 18-19, и это был очень большой стресс для меня. Во второй раз, играя с Симоной Халеп, у меня была масса возможностей, чтобы закончить игру в двух сетах, но в итоге я проиграла поединок. Морально мне было непросто, но это подтолкнуло меня стать сильнее. Проигрывать на любом этапе на Большом Шлеме – это трудно, потому что ты мечтаешь о трофее, о том, что пройдешь далеко, что сможешь показать лучшее, на что способен, и ты отдаешь все силы. Сейчас для меня важно не забегать наперед. В прошлом году я играла в двух полуфиналах, и я действительно стараюсь не думать о победе на мэйджоре. Конечно, где-то в голове эта мысль присутствует, ведь все хотят выиграть трофей, но нужно упорно работать, искать возможности. Только большой труд позволит тебе это реализовать".

О восстановлении между матчами
"Одного дня для этого мне хватает, очень хорошо, что у нас есть один день перерыва. В начале турнира мне было немного тяжелее из-за микротравмы, которую я получила еще в Страсбурге. Но я уже восстановилась и хорошо себя чувствую, хорошо передвигаюсь по корту".

О выступлении при пустых трибунах
"То, что на трибунах нет болельщиков, это не лучший для меня вариант. Болельщики никогда меня не отвлекали, напротив, они всегда добавляют сил, заставляют лучше концентрироваться. Я сама начинаю подталкивать себя играть лучше, чтобы показывать хороший теннис, ведь люди пришли на меня посмотреть. Мне кажется, что из-за этого страдают многие игроки, поэтому вполне ожидаемо, что случаются разные вещи. Например, мой второй сет во втором круге, который я проиграла за 10 минут. Если честно, я все еще не нашла причину, почему это произошло (смеется). Как сказал Надаль, играть без болельщиков грустно. При пустых трибунах слышно каждый шорох. В стюарды берут не самых профессиональных людей. Сегодня во время гейма уборщик продолжал ходить и подметать, а другой говорил по телефону так, что его было слышно на весь стадион. Это тебя отвлекает".

О поединке с победительницей матча Элизе Мертенс – Каролин Гарсия
"Я несколько раз играла с каждой из них. У них примерно одинаковый стиль, поэтому у меня нет предпочтений. Возможно, я бы больше хотела сыграть с Гарсией, потому что у меня были обидные проигрыши в наших матчах, и мне бы хотелось взять у нее реванш. Мне нужно будет иметь четкую тактику, правильно настроиться на игру и восстановиться физически. Посмотрим, на каком корте мы будем играть: под крышей на корте Шатрие более быстрые условия, а на Ленглен – более медленные. Это будет еще один трудный матч, здесь нет легких матчей даже в первом круге".

О свободном времени в Париже
"Обычно во время турниров я люблю ходить в парк, просто погулять, проветриться. Сейчас выходить из номера нельзя, поэтому начинаешь немножко засиживаться. Но раз это другое время, то нужно находить и другие способы, чем себя занять. Мышцы постоянно застывают, поэтому нельзя долго сидеть или лежать в кровати. Я делаю упражнения, йогу, чтобы оставаться активной".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTelegramTwitter InstagramViberVK

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  2/10/20 16:12  Просмотров: 2 613  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.