Главное / Украинский теннис

Кубок Хопмана. Свитолина впервые обыгрывает Плишкову (+видео)

Во всех четырех предыдущих встречах с чешкой в WTA-туре наша теннисистка потерпела поражение
Название: Кубок Хопмана
Категория: командный турнир (по системе round robin)
Место проведения: Перт, Австралия
Время проведения: 3-9 января
Действующие чемпионы: Агнешка Радванска и Ежи Янович (Польша)

День 3
ГРУППА А
Сборная Украины - Сборная Чехии

Элина Свитолина - Каролина Плишкова 7-5 6-2

В третьем гейме стартового сета украинка делает брейк, а затем защищает гейм на своей подаче - 3-1. Свитолина получает шанс взять еще одно очко у Плишковой, но чешская теннисистка сохраняет лишь минимальное отставание. И уже при счете 3-2 у Каролины есть возможность выровнять положение в партии. Элина старается развести соперницу по углам, но у чешки получается перейти от защиты в атаку - 3-3.

Украинка может вернуть лидерство в сете, зарабатывая сразу два брейкпоинта. Плишкова их отыгрывает, но удачный прием подачи приносит третий шанс на брейк нашей теннисистке - 4-3 ведет Свитолина.

В борьбе проходит уже девятый гейм, правда, и без сетболов для Элины (5-4). С 0-30 уходит украинка, когда Плишкова, вновь действуя остро с приема, зарабатывает брейкпоинт. Свитолина втягивает соперницу в длительный обмен ударами, что приводит к ошибке чешской теннисистки. Но выиграть два очка подряд у Элины не получается - Каролина меняет направление ударов для атаки и берет очко (5-5).

Ни один гейм уже не обходится без борьбы в этом сете - скрытые сетболы у Элины и ей удается вновь выйти вперед. Второй раз в этой партии украинка получает шанс завершить сет в свою пользу. И на этот раз подача Свитолиной гораздо стабильнее - 7-5.

Во второй партии теннисистки спокойно выигрывают стартовые геймы. И вот на подаче Плишковой уже двойной брейкпоинт для сборной Украины. Элина принимает второй мяч в ноги, чем вынуждает соперницу послать его за пределы корты - 2-1 для Свитолиной.

На три гейма в матче наступает затишье, когда теннисистки поочередно защищают свои геймы - 4-2. На подаче Плишковой - скрытые матчболы для Свитолиной. Украинка делает второй брейк в партии и выходит подавать на итоговую победу в этой встрече. И первая ракетка Украины справляется с этой задачей - 6-2.

Напомним, что во всех четырех предыдущих встречах с Плишковой в WTA-туре наша теннисистка потерпела поражение.

- С Каролиной очень тяжело играть. У нее невероятная подача. Мне пришлось быть очень сфокусированной, - призналась Элина во время блиц-интервью.

Следующими на корт выйдут Александр Долгополов и Иржи Веселы.

Добавлено: Maria Melnyk  5/01/16 05:22  Просмотров: 3 846  Рейтинг: +1