Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Эмоционально я просто истощена. Многие думали, что матч уже закончен, но мне нравится всех удивлять" (+видео)

Украинка поделилась впечатлениями о финальном матче "BMW Malaysian Open".
Элина Свитолина: "Эмоционально я просто истощена. Многие думали, что матч уже закончен, но мне нравится всех удивлять" (+видео)
- Эмоционально я просто истощена, - говорит Элина на своей после-матчевой пресс-конференции. - Это был очень длинный день. Стартовый сет выдался тяжелым и Бушар играла действительно очень хорошо, но я вела 5-3. Поэтому была разочарована, что не смогла выиграть партию после такой длительной борьбы. Из-за перерывов у каждой из нас были то взлеты, то падения.

Честно скажу, что происходило во второй партии я не помню. Только помню то, что я проигрывала 2-4 и эмоции меня просто перехлестывали. Было очень тяжело, но я смогла отыграться и вырвать этот сет.

На протяжении финала я старалась что-то менять в своей игре. Если ты проигрываешь, то зачем продолжать играть в одном русле, верно?

Многие думали, что матч уже закончен, но мне нравится удивлять людей, - шутит Свитолина, вспоминая концовку третьей партии, когда Бушар не смогла подать на матч при 5-4, но имела скрытые матчболы при 5-5 на подаче украинки. - Что я пыталась предпринять? Просто хотела показать свою игру, ничего особенного. Когда я упустила свою подачу с 30:0 при 4-4, то это был тяжелый момент в психологическом плане, потому что я потеряла свой гейм в такой важный момент.

Я сказала себе, что нужно просто играть в свой теннис и забыть все, что случилось в том гейме. И я хорошо с этим справилась, отлично действовала на приеме, а соперница находилось под давлением ситуации. Это был ключевой момент.



Источник: официальный сайт WTA, фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  6/03/16 19:53  Просмотров: 4 343  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.