Главное / Мировой теннис

Энди Маррей в четвертый раз сыграет в финале Australian Open

27-летний британский теннисист вышел в свой четвертый финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, переиграв в напряженном поединке чеха Томаша Бердыха.

Маррей посеянный на турнире под шестым номером, победил седьмого сеянного Бердыха со счетом 6-7(6) 6-0 6-3 7-5. Поединок продолжался 3 часа 26 минут.

На счету Энди пятнадцать подач навылет и две двойные ошибки, Бердых в свою очередь выполнил пять эйсов и шесть раз ошибся при подаче. Британец сумел сделать шесть брейков, на что чешский теннисист ответил лишь одним. Таким образом, Маррей сократил отставание в личных встречах - теперь он уступает 5-6.

Отметим, что всего это уже восьмой финал на турнире "Большого шлема" для Энди Маррея и пока что лишь два из семи предыдущих ему удалось выиграть (US Open-2012 и Wimbledon-2013). В случае победы в решающем поединке австралийского чемпионата Маррей станет первым теннисистом, в истории Открытой эры, который выиграл титул в Мельбурне проиграв до этого в трех финалах.

Добавим, что соперником Энди Маррей по финалу, станет победитель пары Новак Джокович (Сербия, 1) - Стэн Вавринка (Швейцария, 4)

Добавлено: admin  29/01/15 20:22  Просмотров: 2 488  Рейтинг: 0