Главное / Мировой теннис

Энди Маррей одержал 500-ю победу в карьере (+видео)

Британский теннисист Энди Маррей вышел в четвертьфинал турнира в Майами (США), нанеся поражение в трёх сетах южноафриканцу Кевину Андерсону в четвёртом круге соревнований: 6-4 3-6 6-3.

За 2 часа 4 минуты, проведённые на корте, четвёртая ракетка мира, 27-летний Маррей, записал на свой счёт четыре брейка, две подачи навылет и столько же двойных ошибок. 28-летний Андерсон, занимающий 17-ю позицию в мировой классификации, трижды брал подачу оппонента, совершил 11 эйсов и четыре раза ошибался на своей подаче. Британец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 4:1. Соперником Маррея в матче за выход в полуфинал турнира Miami Open будет австриец Доминик Тим обыгравший ранее Адриана Маннарино из Франции.

Эта победа стала для Маррея 500-й в карьере и он стал девятым активным теннисистом имеющим на своем счету 500 и более побед. Полный список клуба-500 выглядит следующим образом: