Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Катерина Бондаренко: "Невероятно вновь чувствовать себя хорошим игроком" (+фото)

Украинская теннисистка в интервью официальному сайту WTA поделилась эмоциями от выступления в Мельбурне.
Катерина Бондаренко: "Невероятно вновь чувствовать себя хорошим игроком" (+фото)
Напомним, что вчера Катерина Бондаренко в двух партиях обыграла 23-ю ракетку турнира Светлану Кузнецову. Также украинка продолжила выступление в паре, оформив победу в стартовом раунде вместе с Ольгой Савчук.

- Накануне матча, когда я ложилась спать, как раз думала о том, что мне никогда не удавалось пройти дальше второго раунда в Австралии.

На самом деле, украинка однажды смогла преодолеть этот барьер - в 2009 году. Тогда Катерина уступила в третьем раунде Чжэн Цзе, а Светлана Кузнецова на том же этапе обыграла ее старшую сестру - Алену. Таким образом, четвертый раунд турнира прошел без украинского дерби сестер Бондаренко.

- Это невероятно. Я не думала, что вернусь в спорт. В 2012 году я почувствовала, что устала от тенниса и решила остановиться. Потом забеременела, поэтому ни о каких соревнований уже и речи быть не могло.

WTA-тур стал еще сильнее. Если сейчас ты не тренируешься весь день, то просто не сможешь отыграть нормальный матч. Ведь все твои соперницы с каждым днем становятся все лучше и лучше. С каждым годом женский теннис все сильнее и быстрее.
Катерина Бондаренко: "Невероятно вновь чувствовать себя хорошим игроком" (+фото)
Когда я была в декрете, то сильно скучала по игре. Мне было скучно дома и не хватало этих эмоций, которые ты испытываешь, когда выигрываешь матч или даже одно очко.

Поэтому я решила вновь выступать. Не думала, что у меня это получится, потому что на турнирах низших категорий я проигрывала уже в первом раунде. Да, проходила квалификацию, но в стартовом матче основы проигрывала. И тогда я подумала, мол, хорошо, но зачем я снова играю?

Теперь, когда у меня есть такие результаты, это невероятно, снова чувствовать себя хорошим игроком. Начинать все заново - это трудно. Не думаю, что многим удалось сделать то, что и мне.

Раньше я концентрировалась только на себе и все мои мысли были только о матче. Теперь все по-другому, лучше, потому что со мной всегда есть муж и дочка. Мне нужно заботится о них и также все время тренироваться. Это немного трудно, но все равно приятно, что они рядом. Обычно с нами ездит еще кто-то, кто помогает присматривать за дочерью, потому что муж находится со мной во время тренировок и матчей. Это здорово, что мы путешествуем всей семьей. Карина это очень любит. Мы говорим ей: "Сейчас мы поедем в Америку, а потом в Австралию". И когда мы в Америке, то она говорит "А теперь я хочу поехать в Австралию!". Ей все нравится, потому что родители рядом.
Катерина Бондаренко: "Невероятно вновь чувствовать себя хорошим игроком" (+фото)
Источник: официальный сайт WTA; Фото: Theo Karanikos/Tennis Australia; REUTERS/Jason Reed; AP Photo/Rick Rycroft

 

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/16 06:23  Просмотров: 4 343  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.