Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Australian Open / Блоги

Australian Open. День 5. Рекорды Серены и Роджера, битва Бондаренко и Бенчич и юбилей Шараповой (+фото и видео)

Вашему вниманию статистика, комментарии, фото и видео пятого дня Открытого чемпионата Австралии.

  • 14:30:Все яркие моменты пятого дня Australian Open смотрите в фото-галерее турнира.
    Australian Open. День 5. Рекорды Серены и Роджера, битва Бондаренко и Бенчич и юбилей Шараповой (+фото и видео)

  • 14:25:В субботу будут сыграны матчи третьего круга в нижней половине сетки. Завтра на корт выйдут Людмила и Надежда Киченок, Катерина Бондаренко, Ольга Савчук и Элина Свитолина (расписание поединков с участием украинок смотрите по ссылке).
    Арена Рода Лейвера: Мугуруса (3) - Стрыцова, Азаренко (14) - Осака, Вавринка - Росол (4); Киз (15) - Иванович, Томич - Миллман (16).
    Арена Маргарет Корт: Плишкова (9) - Макарова (21), Раонич (13) - Троицки (21), Кербер (7) - Бренгл; Маррей (2) - Соуза, Лепченко - Чжан.
    Хайсенс Арена: Конта - Аллертова, Иснер (10) - Лопес (18), Монфис (23) - Робер.
    Корт №2: Зигемунд - Бек, Феррер (8) - Джонсон (31).

  • 14:20: Томаш Бердых: Это был тяжелый матч. Я старался оставаться спокойным и очень сфокусированным. Публика здесь просто отличная. Я играл против австралийца на глазах у австралийских болельщиков, так что, спасибо всем за поддержку.

  • 14:17: Итак, финальный матч дня завершается в пользу Томаша Бердыха (6). 6-3 6-4 1-6 6-4 против Ника Кириоса, а значит в четвертом раунде мы увидим поединок Роберто Баутисты Агута (24) с чешским теннисистом.


  • 14:00:10-я ракетка турнира Карла Суарес Наварро проходит дальше на отказе Елизаветы Куличковой.


  • 13:20: Зачехляет ракетку 12-й сеяный Марин Чилич. Испанец Роберто Баутиста Агут (24) в трех партиях сломил сопротивление хорвата - 6-4 7-6(5) 7-5. Далее Агута ждет победитель матча Ник Кириос (29) - Томаш Бердых (6). Пока чех ведет по сетам 2-0, но уступает 0-3 в третьей партии.

  • 13:15: Хайсенс Арена взрывается бурей аплодисментов - австралийка Дарья Гаврилова обыгрывает Кристину Младенович (28) в решающем сете 11-9! До этой партии каждая из теннисисток взяла по сету со счетом 6-4. "У меня вообще нет никаких мыслей в голове, я только хочу обнять весь стадион", - комментирует свою невероятную победу Гаврилова. Ее следующая соперница определится в противостоянии Карлы Суарес Наварро (10) и Елизаветы Куличковой.


  • 13:12: До начала своего матча Роджер Федерер и Григор Димитров вместе наблюдали за тайбрейком Марии Шараповой и Лорен Дэвис. Сами теннисисты ни чем не отличаются от обычных поклонников тенниса, не так ли?



  • 12:50: Тем временем, на Хайсенс арене Кристина Младенович (28) и Дарья Гаврилова проводят решающий сет. Счет 7-7 и, похоже, сдаваться в этом поединке никто не собирается.

  • 12:45: "Не знаю, как далеко я смогу пройти на этом турнире. Но все мои предыдущие победы в Австралии дают уверенность, что такая задача мне по силам", - сказал Джокович в своем послематчевом интервью на корте.

  • 12:41: проигрывая 1-3 на тайбрейке третьей партии Андреас Сеппи (28) умудрился заработать два сетбола против Новака Джоковича (1). Но первая ракетка мира продлить свое пребывание на корте не позволил - 6-1 7-5 7-6(8). Уже 10-й сезон подряд болельщики увидят Новака в четвертом раунде Australian Open! За путевку в 1/4 финала серб будет бороться с Жилем Симоном (14). Француз сегодня праздновал победу над аргентинцем Федерико Дельбонисом (6-3 6-2 6-1).


  • 12:28: Эмоционально провел свой последний поединок Ллейтон Хьюитт. ITF штрафует австралийца на две с половиной тысячи долларов за "вербальные оскорбления", пишет в своем Твиттере теннисный аналитик Бен Ротенберг. Австралиец еще продолжает выступление в паре - вместе с Сэмом Гротом австралиец завтра сыграет против Джона Пирса и Хенри Континена (8). Расписание всех матчей субботы смотрите здесь.

  • 12:05: А вот и подарок от организаторов для Марии Шараповой. Напомним, ранее сегодня россиянка выиграла свой 600-й матч в карьере.
    Australian Open. День 5. Рекорды Серены и Роджера, битва Бондаренко и Бенчич и юбилей Шараповой (+фото и видео)

  • 11:25: Лидеры мирового тенниса не перестают устанавливать новые рекорды. Сегодняшняя победа стала уже 71-й для Серены Уильямс на кортах открытого чемпионата Австралии. Теперь ее показатели побед и поражений - 71/9. Никому из теннисистов ранее не удавалось выиграть столько матчей на австралийском Шлеме.

  • 11:25: Всего 44 минуты потребовалось Серене Уильямс (США, 1), чтобы обыграть Дарью Касаткину (Россия). В четвертом круге американку ждет еще одна представительница России - Маргарита Гаспарян, которая сегодня была сильнее Юлии Путинцевой из Казахстана (6-3 6-4).


  • 10:01: Стало известно расписание шестого дня соревнований на Australian Open. Завтра на корты Мельбурна выйдут - Людмила и Надежда Киченок, Ольга Савчук и Катерина Бондаренко в парном разряде (украинки сыграют против лидеров мирового парного тенниса), а также в миксте стартует Элина Свитолина.

  • 10:00: Итак, очередной рекорд в копилке 34-летнего швейцарца - 300 побед Роджера Федерера на Больших Шлемах.
    Australian Open. День 5. Рекорды Серены и Роджера, битва Бондаренко и Бенчич и юбилей Шараповой (+фото и видео)
    (Australian Open Twitter)

  • 9:50: Роджер Федерер (3): "Да, непростой матч. Я чувствовал, что играю хуже, а Григор, напротив, набирал темп. Не знаю, может, сказалась какая-то усталость. Поэтому ключевым был старт третьего сета. К счастью, мне удалось сделать ранний брейк. И потом шаг за шагом моя игра начала ко мне возвращаться. Травма локтя у Григора? Я старался фокусироваться на своем теннисе, надеюсь, что с ним все будет в порядке. У нас похожий стиль игры? Да, Григор так же подходит к удару справа и слева. Иногда я задумываюсь, а как бы я в этой ситуации не сыграл, чтобы обыграть Димитрова, но тогда уже сам теряю свой теннис. Конечно, мне нравится его игра и он просто очень приятный парень".


  • 9:45: Роджер Федерер (3) становится первым теннисистом, которому удалось выиграть 300 матчей на турнирах Большого Шлема. Сегодня швейцарец был сильнее Григора Димитрова (27) - 6-4 3-6 6-1 6-4. В четвертом раунде Федерер встретится с Давидом Гоффеном (15).


  • 9:30: Продолжает борьбу в Мельбурне Агнешка Радванска (4). 6-4 6-0 против Моники Пуиг и польская теннисистка в следующем раунде сыграет с Анной-Леной Фридзам. "В первом сете у меня были проблемы, но я справилась. Это был еще один отличный матч. Проблемы со здоровьем? Боль - мое второе имя. Я уже привыкла. Все еще могу показывать отличный теннис, даже при таких условиях", - сказала Агнешка.


  • 8:40: Новаку Джоковичу (1) еще предстоит сегодня выйти на корт против Андреаса Сеппи (28). А пока посмотрим, во всех ли конкурсах серб так же хорош, как и на корте.


  • 7:53: немка Анна-Лена Фридзам оставляет за бортом турнира 13-ю сеяную и финалистку US Open-2015 Роберту Винчи 0-6 6-4 6-4.


  • 7:47: Жо-Вилфрид Тсонга (9) выходит победителем из французского дерби против Пьера-Юга Эбера 6-4 7-6 (7) 7-6 (4). В четвертом раунде он сыграет с Кеи Нисикори (7).


  • 7:15: Доминик Тим (19) показал пример fair-play в матче с Давидом Гоффеном (15).


  • 6:55: На официальном сайте турнира доступна фото-галерея матча Катерины Бондаренко и Белинды Бенчич.
    Australian Open. День 5. Рекорды Серены и Роджера, битва Бондаренко и Бенчич и юбилей Шараповой (+фото и видео)

  • 6:45: "600 побед? Это такое доброе напоминание, что я старею?", - с юмором комментирует свое достижение россиянка. Australian Open. День 5. Рекорды Серены и Роджера, битва Бондаренко и Бенчич и юбилей Шараповой (+фото и видео)

  • 6:37: 600-я победа для Марии Шараповой (5)! Россиянка идет дальше после непростого матча с Лорен Дэвис 6-1 6-7(5) 6-0.


  • 5:40: Мария Шарапова (5) продолжает бороться в поединке с американкой Лорен Дэвис (6-1 4*-5). А мы пока предлагаем вам вспомнить, как россиянка прервала 32-матчевую беспроигрышную серию Жюстин Энен в 2008 году.

  • 5:24: Известно имя еще одного теннисиста, который выступит в четвертом круге. Давид Гоффен (15) празднует победу над Домиником Тимом (19) - 6-1 3-6 7-6(2) 7-5. Бельгиец стал первым представителем своей страны (с 2005 года), которому удалось пройти так далеко по сетке австралийского Шлема. Гоффен, на старте соревнований обыгравший Сергея Стаховского, в следующем раунде встретится с победителем противостояния Федерер - Димитров.


  • 5:20: Нисикори комментирует свою победу: "Здесь мне очень комфортно играть. Это был сложный матч, особенно психологически. По ходу игры я стал чувствовать себя лучше и, соответственно, заиграл также лучше. Мое запястье? Сейчас все нормально. В первом сете оно меня беспокоило, но уже прошло". Кеи Нисикори выходит в четвертый раунд Australian Open уже пятый сезон подряд.


  • 5:13: Кеи Нисикори - первый участник четвертого раунда в мужской сетке соревнований. Седьмая ракетка турнира наносит поражение Гильермо Гарсии-Лопесу в четырех сетах: 7-5 2-6 6-3 6-4. Следующий соперник японца определится во французском дерби Тсонга - Эбер.


  • 4:58: Начало игр на внешних кортах по прежнему откладывается из-за дождя. На данный момент старт назначен на 6-30 по киевскому времени.



  • 4:35: Тем временем, продолжаются матчи на других кортах.
    На арене имени Маргарет Корт седьмая ракетка Кеи Нисикори выходит вперед в третьем раунде против Гильермо Гарсии-Лопеса (26), а на Хайсенс Арене тайбрейк третьего сета выводит в лидеры Давида Гоффена (15) в поединке с еще одним молодым талантом Домиником Тимом (19). Оба поединка переходят в четвертую партию.



  • 4:22: Australian Open. Бондаренко уступает в борьбе с 12-й ракеткой турнира (+видео)
    Australian Open. День 5. Рекорды Серены и Роджера, битва Бондаренко и Бенчич и юбилей Шараповой (+фото и видео)

  • 4:03: Белинда Бенчич (12) с третьего матчбола выигрывает у Катерины Бондаренко и становится первой участницей четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии



  • 3:40: В боксе Катерины Бондаренко приличная группа поддержки с хорошим шумовым эффектом. Катя играет сегодня очень здорово, ни в чем не уступая 12-й сеяной
    Australian Open. День 5. Рекорды Серены и Роджера, битва Бондаренко и Бенчич и юбилей Шараповой (+фото и видео)

  • 3:22: Белинда Бенчич (12) берет вторую партию в матче с Катериной Бондаренко. Блестящий теннис демонстрируют обе теннисистки. Начинается решающий сет.



  • 2:55: На трибунах Рода Лэйвера Бондаренко поддерживают: один из главных теннисных меценатов Украины Юрий Сапронов и Ольга Савчук, которая выступает вместе с Катериной в парном разряде.
    Australian Open. День 5. Рекорды Серены и Роджера, битва Бондаренко и Бенчич и юбилей Шараповой (+фото и видео)

  • 2:50: Катерина Бондаренко забирает первый сет в матче с 12-й ракеткой турнира: 6-4!



  • 2:40: В Мельбурне льет дождь и игры стартовали только на трех центральных кортах, которые оснащены раздвижными крышами. Пока что старт матчей на других кортах, назначен на 04-00 утра по киевскому времени

  • 2:25: Вчера свою великолепную карьеру завершил экс-первый номер мирового рейтинга и двукратный чемпион турниров Большого Шлема, австралиец Ллейтон Хьюитт. Сегодняшние австралийские газеты напоминают об этом событии.



  • 2:05: Катерина Бондаренко и Белинда Бенчич (12) уже на корте Рода Лэйвера. Видеотрансляция матча доступна здесь



  • 2:00: Очередной день борьбы на кортах Мельбурна на главной арене имени Рода Лейвера открывает Катерина Бондаренко в матче с Белиндой Бенчич (Швейцария, 12). Больше о соперницах вы сможете прочитать в нашем анонсе.

    В стартовых поединках пятницы также сыграют: Кеи Нисикори (Япония, 7) и Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 26) на арене Маргарет Корт, Давид Гоффен (Бельгия, 15) и Доминик Тим (Австрия, 19) на Хайсенс Арене, Маргарита Гаспарян (Россия) и Юлия Путинцева (Казахстан) на корте №2.

    Расписание всех матчей 22 января
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  22/01/16 15:39  Просмотров: 3 943  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.