Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Федерер обыграл Димитрова и установил очередной рекорд (+видео)

Легендарный швейцарец продолжает переписывать историю тенниса
Australian Open. Федерер обыграл Димитрова и установил очередной рекорд (+видео)

Третья ракетка мира Роджер Федерер в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии оказался сильнее болгарина Григора Димитрова (27): 6-4 3-6 6-1 6-4. Теннисисты провели на корте 2 часа 40 минут. За это время Роджер выполнил тринадцать подач навылет и реализовал четыре брейк-пойнта, допустив пять двойных ошибок. Тогда как Григор сделал восемь эйсов и один брейк, трижды ошибившись при подаче.

Счёт личных встреч оппонентов стал 5:0 в пользу швейцарца. В четвёртом круге Australian Open Федерер сразится с бельгийцем Давидом Гоффином .

Таким образом, Роджер Федерер становится первым теннисистом, которому удалось выиграть 300 матчей на турнирах Большого Шлема.
Australian Open. Федерер обыграл Димитрова и установил очередной рекорд (+видео)

После матча Роджер сказал: "Да, непростой матч. Я чувствовал, что играю хуже, а Григор, напротив, набирал темп. Не знаю, может, сказалась какая-то усталость. Поэтому ключевым был старт третьего сета. К счастью, мне удалось сделать ранний брейк. И потом шаг за шагом моя игра начала ко мне возвращаться. Травма локтя у Григора? Я старался фокусироваться на своем теннисе, надеюсь, что с ним все будет в порядке. У нас похожий стиль игры? Да, Григор так же подходит к удару справа и слева. Иногда я задумываюсь, а как бы я в этой ситуации не сыграл, чтобы обыграть Димитрова, но тогда уже сам теряю свой теннис. Конечно, мне нравится его игра и он просто очень приятный парень".


Напоминаем, что за всеми интересными событиям сегодняшнего дня вы можете следить с помощью нашего LIVE блога
 

Добавлено: admin  22/01/16 10:20  Просмотров: 2 892  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.